|
Название: Кот Тинки Отправлено: Викель от 12. 03. 2013, 19:03:02 Добрый вечер! Была у Вас на приеме 9 февраля в Щербенке.У кота на лицо коньюктевит (чихает соплями, левый глаз слезится, нос забит). Вы прописали принимать юнидокс солютаб и тетрациклик-3 недели.Изменений нет,т.е. во время лечения он не чихал, сейчас опять чихает.Что нам делать дальше? Вика
Название: Re: Кот Тинки Отправлено: Константиновский А.А. от 14. 03. 2013, 02:21:47 Здравствуйте.
Правильно ли я Вас понял что в течении трех недель приема антибиотика все было хорошо, а после его отмены все клинические симптомы вернулись? Какой диагноз у Вашего зверя герпес или хламидиоз? Что твориться с глазами - снова отекли? только один? есть ли слезотечение, прищуривание, светобоязнь..? Название: Re: Кот Тинки, сфинкс Отправлено: Викель от 14. 03. 2013, 21:50:41 По анализам микоплазмоз и хламидиоз.При приеме антибиотиков все симптомы сохранялись(кроме чихания)-а именно один левый глаз слезился, нос забит. Мы активны,бегаем,играем,отличный аппетит.
Название: Re: Кот Тинки, сфинкс Отправлено: Викель от 14. 03. 2013, 21:55:39 Что твориться с глазами: только левый глаз, кожа вокруг красная, слезотечение, прищуривание.
Светобоязни нет. Название: Re: Кот Тинки Отправлено: Константиновский А.А. от 16. 03. 2013, 00:57:35 Думаю нужно провести еще раз осмотр.
Хламидии очень чувствительны к доксициклину и препарат уже должен был оказать свое действие.. Название: Re: Кот Тинки Отправлено: Викель от 17. 05. 2013, 15:05:56 Александр я с котом записалась к вам на прием 20 мая в понедельник (Щербинка).Может это особенность сфинкса, может глаз слезится из-за ушной серы, может ему веки нужно подрезать. Пожалуйста помогите вылечить кота!!!
Название: Re: Кот Тинки Отправлено: Константиновский А.А. от 19. 05. 2013, 12:49:20 Приезжайте завтра - разберемся..
|