|
Название: У метиса Дона катаракта! Отправлено: Mikhnat от 23. 06. 2013, 22:53:04 Добрый вечер, Александр!
У моей собаки Дончика(метис,помесь шоколадного карликового пуделя и бивера) катаракта. Я уезжала в отпуск 12.06 собака была здорова, оба глаза были чистые, приехала 21.06 и обнаружила, что правый зрачок у собаки помутнел,как будто пленкой затянулся, я очень испугалась,отвезла тут же к ветеринару. Врач сказал,что пес ослеп на один глаз, у него полная катаракта на нем,глазное дно не активно. Что нам делать не знаю,врач приписал капли Офтан Катахром и Вита-иодурол капать 3 раза в день по три капли,2 недели одни и 2 недели другие. Читаю везде что это все бестолку и можно только худе сделать ими собаке. Врач же сказала,что нужно посмотреть динамику,если все усугубиться и перейдет в глаукому-придется глаз удалять, Во общем перспектива не радужная. Подскажите,может быть лучше сделать скорее операцию,чтоб он жил полноценной жизнью,очень жалко его, и чувство вины не покидает-может быть если б я не уехала,то ничего и не было б с ним!собака несмотря ни на что ведет себя активно, играет, аппетит хороший.никаких проблем со здоровьем не было никогда (ей сейчас 17 месяцев). Вообще непонятно, как такое могло случится в такой короткий срок, никаких травм не было,собака всегда была на виду, и помутнение обнаружилось лишь 20 числа когда ей глазки промывали как обычно это делается через день. Помогите пожалуйста, очень хочется чтоб он был здоров. Наташа,Саратов Название: Re: У метиса Дона катаракта! Отправлено: Константиновский А.А. от 25. 06. 2013, 13:43:07 Здравствуйте.
1. Вот статья про катаракту http://alvet.ru/v_article.php?id=21 2. На сегодняшний день катаракта отлично поддается лечению. Процент успешных операций приближается к 95%. 3. Для метиса пуделя и бивера, логичнее всего, было бы предположить наследственную катаракту. 4. Лучше с катарктой долго не тянуть - не то, действительно, можно будет потерять глаз.. Название: Re: У метиса Дона катаракта! Отправлено: Mikhnat от 25. 06. 2013, 13:51:46 Спасибо большое!а когда можно делать операцию в ближайшее время? Сколько дней после нужно будет за ним ухаживать!хотим скорее его вылечить,не затягивать с этим.
Спасибо. Наташа Саратов Название: Re: У метиса Дона катаракта! Отправлено: Константиновский А.А. от 01. 07. 2013, 16:40:31 В ближайшее время могу прооперировать Вашего питомца 3 или 17 июля в Москве или 5 июля в Перми.
Название: Re: У метиса Дона катаракта! Отправлено: Mikhnat от 01. 07. 2013, 20:07:41 Спасибо,большое!
Собираемся приехать 17.07. Скажите пожалуйста, а консультация в этот день будет или за несколько дней нужно будет приехать? Или все возможно в один день провести? Наблюдение после операции у вас сколько дней будет, или можно будет сразу же в Саратов возвращаться? Спасибо! Наташа и Дончик, Саратов. Название: Re: У метиса Дона катаракта! Отправлено: Константиновский А.А. от 02. 07. 2013, 12:34:47 Я могу осмотеть Вашего питомца 15 июля - идеальный вариант (успеем сдать недостающие анализы)
или в тот же день (несколько более осложненный вариант) Название: Re: У метиса Дона катаракта! Отправлено: Mikhnat от 02. 07. 2013, 17:09:32 Добрый день!
Возможно ли провести осмотр 16 числа? Меня с работы раньше не отпустят(( Наташа и Дончик, Саратов Название: Re: У метиса Дона катаракта! Отправлено: Mikhnat от 02. 07. 2013, 17:15:16 Подскажите еще сколько нужно будет в Москве дней провести?
Название: Re: У метиса Дона катаракта! Отправлено: Константиновский А.А. от 04. 07. 2013, 20:47:13 16 числа не возможно..
приезжайте или 15 или 17го.. |