|
Название: Заворот века у шар-пея Отправлено: Инесса Джус от 08. 07. 2010, 16:13:51 Доброе время суток!
нуждаюсь в Вашем совете! Моей девочке шар-пею 8 месяцев, сегодня ездили на прививочку, и я за одно спросила у доктора про глазики... вот как было: где-то месяц назад мы обратили внимание что наша Стефи часто моргает правым глазом, обычно когда смотрит на нас. глазки мы ежедневно обрабатываем, по этому никаких причин волноваться я не видела, а вот неделю назад обратила внимание на что-то похожее на заворот века, но если прям не приглядываться то ничего не видно... Врач же нам сказал, что это уже давно не начальная стадия заворота, и что через неделю нужно приехать на операцию, и что операция опасна!!!!! эти слова для меня просто убийственны!!! я ведь так люблю свою девочку!!!... подскажите, является ли на самом деле эта операция опасна? возможно ли как-то оттянуть ее? потому что врач нам сказал что через 6 месяцев нужно делать повторно... я вот не понимаю, ведь у нее не так уж и много складочек как для шарпея...жду вашего совета... Название: Re: Заворот века у шар-пея Отправлено: Константиновский А.А. от 08. 07. 2010, 19:38:19 Здравствуйте.
Проблемма заворота век очень актуальна для шарпеев. Это связано с особенностями подкожной жировой клетчатки и наличием складок. На данный момент предложено множество различных способов лечения заворота век у шарпеев. К сожалению, все они хирургические. Все операции можно назвать одним словом "блефаропластика". Действительно, большинство методов блефаропластики требует нескольких операций в течении жизни. Однако существуют методики, позволяющие отделаться только одной операцией. Сами операции, с точки зрения хирургии, не опасны. Даже не правильно сделанную операцию можно исправить следующей операцией. Опасность представляет общий наркоз, но анестезиологический риск для молодого животного обычно не бывает высоким (как правило, 1 или 2 степени). Думаю, что Вам стоит решиться на операцию, тем более, что другого пути просто нет. До операции Вы можете применять 1 % глазную тетрациклиновую мазь по 0,5 см 3 раза в день. Она будет играть роль смазки между роговицей и волосками века. Название: Re: Заворот века у шар-пея Отправлено: Инесса Джус от 08. 07. 2010, 19:49:29 огромное спасибо!!! если честно, Ваши слова меня успокоили...прочитав о Вашей профессиональной деятельности, об её успехах и достижениях, невозможно не прислушаться к Вашим советам.
как я поняла, сейчас мне нужно убрать капли для глаз, которыми я обрабатывала глазки ("Бриллиантовые глаза")??? а эту мазь приобрести в вет аптеке или в обычной? Название: Re: Заворот века у шар-пея Отправлено: Константиновский А.А. от 08. 07. 2010, 20:18:50 В обычной медицинской аптеке. Она есть практически везде.
Название: Re: Заворот века у шар-пея Отправлено: Инесса Джус от 08. 07. 2010, 20:26:02 огромное спасибо! как жаль что мы от Вас далеко... :( я бы без сомнений отдала нашу девочку к Вам на лечение.
Название: Re: Заворот века у шар-пея Отправлено: Инесса Джус от 29. 07. 2010, 01:22:49 Александр Андреевич, а как долго можно использовать эту мазь? и можно ли ею пользоваться в профилактических целях? дело в том, что мы поменяли врача, и он нам сказал что никакой операции не нужно, веко на месте.
Название: Re: Заворот века у шар-пея Отправлено: Константиновский А.А. от 03. 08. 2010, 10:56:45 Здравствуйте.
Если у Вашего зверя нет заворота век - значит нет смысла в применении этой мази. Она выполняет роль смазки между завернутым веком и роговицей. |