|
Название: Cобаку рвет от выписанного антибиотика Отправлено: Rapoport от 06. 01. 2011, 23:03:27 Уважаемый Александр Андреевич!
Сегодня были у Вас на приеме - пес Тимати. Вы назначили Цефалексин 250 и капли в глаза. Вечером через два часа после приема пищи и первой же таблетки песика вырвало аж два раза. Что делать? С уважением, Наталья. Название: Re: Cобаку рвет от выписанного антибиотика Отправлено: Константиновский А.А. от 07. 01. 2011, 19:42:43 Здравствуйте.
Попробуйте дать антибиотик еще раз вечером. Возможно, просто совпало. Если рвота повториться замените цефалексин на синулокс. В тех же дозировках... Название: Re: Cобаку рвет от выписанного антибиотика Отправлено: Rapoport от 09. 01. 2011, 21:44:55 Уважаемый Александр Андреевич!
Мы прочитали аннотацию к синулоксу 250 - там написано, что 12.5 мг на 1 кг веса, что означает 93,75 мг при нашем весе 7,5 кг. Соответственно, доза 250 мг - это явный передоз и для синулокса и для цефалексина. Думается, что причина рвоты именно в этом.... Уточните, пожалуйста, дозу. С уважением, Наталья. Название: Re: Cобаку рвет от выписанного антибиотика Отправлено: Константиновский А.А. от 10. 01. 2011, 12:16:45 С дозой все в порядке.
Просто существует терапевпическая дозировка и кожная дозировка. Кожная дозировка синулокса 25-32 мг/кг. В Вашем случае антибиотик должен использоваться в кожных дозах. Рвота может быть связана с аллергической реакцией или индивидуальной непереносимостью препарата. Есть ли рвота на синулокс? Название: Re: Cобаку рвет от выписанного антибиотика Отправлено: Rapoport от 12. 01. 2011, 00:02:20 Здравствуйте, Александр Андреевич!
Начали лечение синулоксом 250 (дали первый раз сегодня),рвоты нет. Надеюсь все будет нормально. Спасибо за Ваш ответ. С уважением, Наталья. Название: Re: Cобаку рвет от выписанного антибиотика Отправлено: Константиновский А.А. от 12. 01. 2011, 11:16:53 Отлично.
Продолжайте лечение. |