Форум по ветеринарии - Вопросы ветврачу

Консультации ветеринарных врачей. => Общие вопросы ветеринарии => Тема начата: ludvig_perm от 24. 12. 2009, 20:32:22



Название: Питание
Отправлено: ludvig_perm от 24. 12. 2009, 20:32:22
Здравствуйте. Сейчас в продаже огромное количество сухих кормов. Пробуем  PRO PLAN PUPPY SENSITIVE рис-лосось. У щенка с аппетитом более чем все хорошо.ест ВСЕ ПОДРЯД. Подскажите пожалуйста насколько этот корм качественный? есть ли недостатки? До этого давали каши с мясом,но собака чешется.
Щенку 6месяцев. Чау-чау сука.
Какие еще корма посоветуете? какие не давать ни в коем случае?
Спасибо.


Название: Re: Питание
Отправлено: Сретенская М.Г. от 05. 01. 2010, 21:20:01
Здравствуйте. Про план - хорошая фирма, нареканий пока еще не было. Посоветовать можно любые корма из линейки супер-премиум класса, среди них хочется отметить Eukanuba, Hill`s. Не стоит кормить отечественными кормами.
Давать ВСЕ ПОДРЯД - нельзя! Если кормите коммерческим кормом, - то больше ничего со стола не давайте. Но даже при кормлении качественным кормом у собаки может развиться аллергия на какой-либо компонент этого корма, в таком случае понадобится консультация дерматолога.


Название: Re: Питание
Отправлено: ludvig_perm от 06. 01. 2010, 11:27:33
я спрашиваю потому что мы до этого кормили собаку натуральной пищей и она стала чесаться. Давали говядину(с головы), геркулес,перловку,творог,кефир, редко гречку(не очень любит).На одном из сайтов прочитала что перловку необходимо исключить,т.к. это очень аллергенный продукт. После консультации с ветеринаром полностью перевели  собаку на корм для аллергиков.(кормом кормили 10дней). Собака перестала чесаться.Сейчас параллельно с ПРОПЛАНОМ даем творог и кефир. Щенок не чешется.