На главную страницу

Ветеринарная офтальмология
Форум


Главная  ::   Карта  ::   Контакты
26. 04. 2024, 14:45:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10
 11 
 : 16. 08. 2016, 10:02:37 
Автор svevgta - Последний ответ от svevgta
Кот Марсик невская маскарадная 6 лет г.Орел.В декабре 2014г кота оперировали оба глаза по поводу язва роговицы. Сейчас заметили, что глаза у кота помутнели, смотрит косо и как будто иногда пленкой подернуты. когда смотришь ему в глаза, кажется, что они слезятся, хотя слез нет.Что это может быть и что нам надо предпринять. Т.к. офтальмолога у нас в городе нет.

 12 
 : 09. 06. 2016, 21:22:27 
Автор Вера - Последний ответ от Вера
Добрый день.Подобрали маленького котенка ,глазки были совсем закрыты и щелки,где должны были быть глазки очень грязные.По виду не больше двух недель.Мордочку вымыли,В щелки стали капать левомецетин гл.капельки,анандин глазной.Котенка кормили смесью Роял канин из бутылочки,где то на третий день стали открываться по чуть чуть глазки.Мы также продолжали капать левомецитин,промывали ромашкой,иногда анандин,через пару дней поняли,что что-то с глазками совсем не хорошо. Он их старался не открывать полностью,на глазках была какая-то слёзная пленка,и сами глазки были мутными.Отвезли к офтальмологу.Поставили диагноз инфекционный кератоконьюктивит с угрозой перфорации,.доктор сказал,что это осложнение после перенесённого вируса.Дали нам в двух шприцах жидкость,сказали ,что надо промывать поочередно из одного шприца,потом издругого,после этого вытирать ватной палочкой глазики и капать каждые 10 мин флоксал,далее индаколлир,закладывать корнелегель. 10 дней уколы форлек.Глазки открылись,один мутненький, другой в серединке ,как с углублением и покрасневший.Все делаем третий день. Подскажите,пожалуйста,как нам спасти глазки,об остроте зрения уже и не спрашиваю,если что и видит котенок,то очень немного.Нам бы глазки сохранить.Может,что еще посоветуете.Спасибо.

 13 
 : 09. 06. 2016, 21:13:53 
Автор Petra - Последний ответ от Petra
Здравствуйте! Хотим купить котенка мейн-куна, возраст 4 мес., уж очень понравился. Но хозяйка питомника в Казани честно предупредила что правый глаз подтекает, но не воспален, слезотечение началось неделю назад. По результатам обследования обычным ветврачом, не офтальмологом: блефароспазм отсутствует, Тест Джонс1 ОД-полож, ОS -отриц. Коньюктива бледно-розовая, роговица прозрачная, сферичная эпители**ярий 100%. Передняя прозрачная. Радуж.обол. зрачка-норма, реакция зрачка на светпрямая содружественная, хрусталик прозрачн, норм.локализован. Диф. диагнозы: непроходимость носослезного канала, медиальный заворот ОД, ГВИК 1 **ла (тела?). Рекомендован тест Джонс 2 в возрасте 6 мес.
 Проконсультируйте, пожалуйста, насколько серьезный диагноз, может ли само пройти (перерасти?).

 14 
 : 17. 05. 2016, 10:42:58 
Автор Victoria-MR - Последний ответ от Victoria-MR
Здравствуйте!
Прошу у Вас помощи.
Прошлым летом у овчара начались проблемы с глазами. Ганял в саду, в поле... травм глаз не было, по крайней мере не видела. Обратила внимание, когда начали закисать глаза и появились сосуды. Лечение трёх ветеринаров разных обласных центров результатов не дало. Кололи цефтриаксон, алое, циклоферон, местно применяли селкосериловый гель, левомец.капли,корнерегель...
 В конечном результате, помогла подлечить нам глаза офтальмолог из военного госпиталя. Начинали с окоферона, корнерегеля и ципрофарма, потом добавили дексометазон.
Лечение заняло около месяца, но глазки полностью залечили.
Из ветов конкретного диагноза никто не ставил, один сказал - вирусный кератит и всё. О каких-то анализах и речи нет.
У меня опыта нет, первая собака, уже с интернета так понимаю, что это может быть панус?... Гнойных выделений в первый раз и сейчас не было, незначитильная слизь. Спустя чуть больше трёх месяцев, болезнь вернулась. Начали лечить как тольно заметила изменения, по рекомендации той же женщины-офтальмолога.
Начали с окоферона и вергана, добавили мазь флоксал и дексаметазон.
Дексаметазон капаем уже четвёртую неделю, но если в прошлый раз были только сосуды и помутнение роговицы (состояние было намного хуже чем сейчас), которые тогда и сейчас хорошо убрались, то в этот раз появилась чорная окраска (добавляю фото). Нашла в нете мазь Оптиммун, и на сайте Вашем видела - пишете о ней. Можно ли её применить овчару и как? Если правильно понимаю - каждые 12 часов...
Есть ли хоть маленький шанс, что болезнь можно будет полностью излечить?
 И ещё вопрос - следует ли в таком случае давать собаке имуностимуляторы (мне рекомендовали колоть периодически лигфол), витаминки-имуностимуляторы?
 Ест натуралку. Также из ветеринарных сайтов узнала, что нужна строгая диета - ограничить углеводы и соль... В таком случае вопрос - можно и нужно ли переводить на сухой корм премиум-класса?
Ответьте, пожалуйста, я в отчаянии, особо обратиться не к кому. Не хочется, чтоб зрение потерял. Вообщем он активный, здоровый, энергии хоть отбавляй, хотя ему в октябре уже 6 лет будет, все дают 1,5 года. Очки с защитой от ультрафиолета готова достать. Оптиммун уже заказала, офтальмолог сказала пробовать.... Так же она рассказала, что лет 5 назад, к ней обращались с такой же проблемой, но она тогда этим не особо интересовалась и не запомнила название препарата, которым те люди вылечили похожую болезнь то ли мазью (говорит такое же было), то ли каплями, привезёнными из Польши. Говорит - это был специальный ветеринарный противовирусный препарат для глаз.
 Фото на пике заострения и на сегодня
Извините за "много текста"  и спасибо за информацию на сайте!



 15 
 : 12. 05. 2016, 09:36:43 
Автор Анна10 - Последний ответ от Анна10
Добрый день!
Бигль,5 лет.При осмотре:OS Зрелая(Травматическая)катаракта.Глазное дно не просматривается.
Васкуляризация склеры.Коньюктивит.Зрачок на свет хорошо сокращается.OD без патологий.
Тономеория OS:ВГД-19 мм рт.ст.Для операции по замене хрусталика рекомендовано сделать ЭРГ.
Скажите пожалуйста,в нашем случае приблизительная стоимость операции, и последствия какие, без операции.
Спасибою

 16 
 : 10. 05. 2016, 02:01:28 
Автор ляля - Последний ответ от ляля
пож-ста помогите..советом.. купили щенка(бивера).. уже с кератитом-пожалели.заводчик сказала- поранили один глаз щенки в клетке.но помутнения были на обоих глазах ..обращались у себя в городе в 3 клиники.(конкретно офтальмологов-ветеринарных нет). в 1 раз нам назначили декта-2,и баларпан.(посмотрели глаза фонариком-*вроде  язвы нет*-сказал ветврач. далее путем форумов и знакомой(офтальмолога человеческого-живет далеко от нас) решили ,что назначенного лечения мало..
капали:пишу не соблюдая очередности:10 уколов подкожно алое,7 дней гаммавит.
тобрекс,солкосерил мазь(закладывали),корнерегель,витапос,баларпан,флоксал,бриллиантовые глазки,..бельма  почти все ушли.
пошли в другую клинику( узнали там есть более опытные врачи):
нам посмотрелиглаза,сделали (тест) Ширмера - на одном 18,на втором 20..капали флюорисцентный раствор- смотрели какими -то приборами- сказали глаза собаке вы спасли- язв нет..видит она все 100%,помутнения смещены-на зрачок почти не попадают.но озвучили на словах диагноз: сухой кератит..---- собака мини, особенности данной породы.
лечение продолжать: витапос,назначили оптиммун -7 дней 2раза вдень( через 12часов).баларпан..
и прозвучало : может уколоть КЕНАЛОГ? посмотрим на следующем приеме..договор на лечение с нами никто не заключал-а вдруг осложнения???


нас беспокоит,что лечимся мы уже скоро как 4мес. не переставая.. помутнения почти ушли(остались совсем маленькие-почти прозрачные ).но глазки -то день хорошие,то чуть краснеют-т.е. есть венки : на одном глазе 1 венка идет роговице сверху, на втором 2-3,вены не вздутые-как ниточки..но когда набегается -явно увеличиваются венки и покраснения появляются..

скажите: фото прикладываю- надо ли колоть кеналог- не опасно ли это для щенка 8 мес?может что-то можно еще покапать..поколоть..?
можно ли избавиться убрать венки?
если сухой кератит- почему (тест) Ширмера ( по данным из интернета -хороший)?
самое главное беспокоят венки-
извените много написала-уже просто отчаяние-сколько же мучить ребенка!!!да главное чтобы лечение было правильное..

 17 
 : 16. 04. 2016, 20:35:08 
Автор Tatyna - Последний ответ от Tatyna
Фото

 18 
 : 16. 04. 2016, 19:26:18 
Автор Tatyna - Последний ответ от Tatyna
Добрый день. Есть пациент – кот, 13 лет, сиамской породы. Ко мне обратились 17.03.16 – с проблемой, что примерно месяц назад выбежал в подъезд, владельцы обнаружили пропажу, минут через 15. Когда вспомнили, вышли в подъезд и увидели, что левый глаз у кота красный. В первой клинике им назначили Софрадекс, стало лучше, но через две недели опять глаз стал красным, помутнел, начали капать Софрадекс, лучше не стало, в добавок увеличился глаз, стал больше, чем правый и они попали ко мне на прием.
При осмотре – левый глаз выпучен (буфтальм), кровоизлияние в переднюю камеру глаза, болезненность, глаз кот зажмуривает, есть прозрачные выделения. При офтальмоскопии – сетчатка просматривается как в дымке. Обе почки при пальпации болезненные. Остальное все без патологии.
Поставила диагноз – глаукома (какая не знаю, так как в клинике есть, только офтальмоскоп).
Лечение – первый день Пилокарпин по схеме – каждые 15 минут, затем каждые 30 минут, затем один раз в час, затем 2-3 раза в день еще два дня, далее Тимолол и Бетоптик С 2 раза в день. Глаз уменьшился в размере, но 26.03.16 – опять стал большим, химоз, в передней камере выпот красного цвета. Доназначен Тобрекс 2 раза в день. Стало лучше, но 30.03.16 – опять рецидив, заменила Тимолол на Азопт, опять улучшение, но 5.04.16 – все по новой, возвращаю Пилокарпин, отменяю Азопт и Бетоптик С, было улучшение, но 9.04.16 – опять глаз стал большим, мутным, болезненным, кот неактивный.
Что делать дальше не знаю. Владельцы согласны на удаление, но можно как-то избежать хирургического вмешательства. Фото с последнего приема.

 19 
 : 29. 03. 2016, 19:11:52 
Автор kiddy - Последний ответ от kiddy
Добрый день! Нужна консультация по вопросу лечения конъюнктивита у кота. У кота потек глаз, опухла щека, гной из глаза, начали капать ципровет. Через 3 дня вызвали врача на дом, сделали сыворотку витафел разово, назначили ципровет дальше, байтрил 10 уколов, риботан 5 уколов. Позже после 10 дней ципровета капали в глаза барс(левомицетин + фурацилин), так как улучшения после 5 дней уколов не было, сделали укол дексаметазона и назначили гидрокортизоновую мазь. Все у нас по окончании лечения прошло, но через 6 дней все началось заново, опять гной и слезотечение, но уже с обоих глаз. Сделали анализ ПЦР-диагностика инфекций на аденовирус, токсоплазмоз, ринотрахеит вирусный, хламидиоз, микоплазмоз. Выявился хламидиоз. Прописали уколы циклоферон, тетрациклиновая мазь 12-14 дней, таблетки азитромицин - 5дней. Доктор, подскажите, пожалуйста, достаточно ли 5 дней антибиотиков, читали в Ваших ответах, что при хламидиозе надо 2 а то и 3 недели антибиотики давать.

 20 
 : 21. 03. 2016, 18:46:51 
Автор Константиновский А.А. - Последний ответ от Maksim
Здравствуйте!
Шагов Максим Дмитриевич. Окончил ВГАВМ г.Витебск в 2011. На данный момент работаю в клинике"Альфа-Вет" г.Минск
Спасибо!

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2015, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!