На главную страницу

Ветеринарная офтальмология
Форум


Главная  ::   Карта  ::   Контакты
28. 03. 2024, 20:57:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Травма "пленочки" у тр. века...  (Прочитано 6429 раз)
tergalka
Гость
« : 24. 03. 2010, 13:47:10 »

Здравствуйте! У нас вот такое произошло.. вчера заметила на глазу у собаки Фр. бульдога… видимо кошка травмировала пленочку ту что рядом с третьем веком (не знаю как объяснить)…роговица не затронута и конъюнктива тоже все целое, глаз ясный, не слезится, не гноится тттт кончено…ее совсем это не беспокоит, даже не щурится не чешется… но это место видно что «порвано» чуть-чуть, пока что капаю травматин в глаз 3 раза по 1 кап… сегодня уже лучше эти места расправилась и уже не красные стали меньше, чуть ближе друг другу, очень хотелось бы обойтись без врача и без вмешательств…У нас в эти выхи. выставка…пока наблюдаю за глазиком…можно ли как то ускорить заживление…понимаю что на расстояние советовать совсем не то что осмотр, но пока попасть к вам не получается...
Нашла в соседней теме фото глазика, стрелочкой постаралась показать, где у нас травмировано, чуть выше, если быть точнее!!!
Записан
Константиновский А.А.
Главврач
Ветеран
*****
Сообщений: 2042



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 24. 03. 2010, 17:03:56 »

Здравствуйте.
Вероятнее всего, Вы имеете ввиду травму конъюнктивы третьего века. Обычно ничего с этим делать не надо. Если конъюнктива висит лоскутом - этот лоскут нужно иссечь (делается это без наркоза, но с общим обезболиванием).
Для ускорения процесса обычно применяются гормоны и антибиотики (но только в том случае, когда не повреждена роговица и другие структуры)
Записан
tergalka
Гость
« Ответ #2 : 24. 03. 2010, 23:17:16 »

Да Вы меня правильно поняли и то что вы описала оно у нас!…весит лоскуток, ей не мешает, но все же… Пока наблюдаю, на неделе постараемся попасть к Офтальмологу… спасибо большое за быстрый ответ… и еще вопрос, если не под наркозом это делается, собака очень активная 7 мес. еще…не могу даже представить, как это можно сделать…?
---
Записан
Константиновский А.А.
Главврач
Ветеран
*****
Сообщений: 2042



Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 25. 03. 2010, 00:46:09 »

Обычно это не вызывает проблем. Глаз обезболивается местно, голова незначительно фиксируется ассистентом, несколько секунд и все будет нормально. Это удается провести даже у джек-рассел терьеров.
Записан
tergalka
Гость
« Ответ #4 : 25. 03. 2010, 15:47:16 »

а к вам только по записи? Если просто приехать, без записи не примите? )   
Записан
Константиновский А.А.
Главврач
Ветеран
*****
Сообщений: 2042



Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 26. 03. 2010, 04:37:15 »

Смотря когда и где.
В Зоовете обычно нет, не потому что не хочу - просто не получается физически...

Но в некоторые дни когда есть много повторных пациентов, или мало операций, это возможно...
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2015, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!