На главную страницу

Ветеринарная офтальмология
Форум


Главная  ::   Карта  ::   Контакты
25. 04. 2024, 18:36:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Тобрадекс. Отменить или оставить?  (Прочитано 6212 раз)
Екатерина Караянис
Гость
« : 05. 04. 2010, 18:02:30 »

Доброго времени суток! Пишет хозяйка кота Себастьяна ( 9 мес. назад Вами была проведена операция по установке клапана Ахмеда). Были у Вас на приеме 18 марта 2010г., был назначен Тобрадекс в прооперированный глазик. Результаты лечения есть, но выражены не ярко,- визуальный отек роговицы слегка уменьшился, глаз на ощупь относительно мягкий. Стоит ли отменять данный препарат? 
Записан
Константиновский А.А.
Главврач
Ветеран
*****
Сообщений: 2042



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 05. 04. 2010, 21:00:47 »

Здравствуйте.
Думаю, что гормоны стоит продлить еще на неделю. Можно добавить баларпан по 2 капли 3 раза в день.
Записан
Екатерина Караянис
Гость
« Ответ #2 : 19. 04. 2010, 13:08:43 »

Здравствуйте, Александр Андреевич!

Мы снова запереживали. Тобрадекс мы отменили, баларпан-Н продолжаем капать. Глазик визуально не меняется, на ощупь,- тоже норма, НО котик стал совсем пассивным, целыми днями спит, очень плохо кушает, и мне кажется, что у него изменился цвет кожи. Если раньше под шерстью он был розовеньким, теперь он стал желтым (может быть я слишком мнительная). Может ли его состояние быть связано с приемом гормонального преперата? И что делать дальше?
Записан
Константиновский А.А.
Главврач
Ветеран
*****
Сообщений: 2042



Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 19. 04. 2010, 17:35:33 »

Здравствуйте.
Вялость, изменение цвета кожи, апатия могут говорить о системных проблемах с печенью. Оцените цвет слизистых (они розовые или желтые)? Не появился ли неприятный запах изо рта?

При наличии системных проблем зверя нужно показать терапевту.
Записан
Екатерина Караянис
Гость
« Ответ #4 : 19. 04. 2010, 19:01:53 »

Спасибо за ответ. Записываемся к терапевту.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2015, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!