На главную страницу

Ветеринарная офтальмология
Форум


Главная  ::   Карта  ::   Контакты
20. 04. 2024, 04:43:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: лечение сухого кератоконъюктевита  (Прочитано 18970 раз)
Солодова Екатерина
Новичок
*
Сообщений: 19


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 22. 06. 2010, 19:52:11 »

Спасибо. Посетили ваших "сподвижников" в Ветдокторе. Назначили нам комплексное сочетание горозона, корнерегеля, офтагеля, слезы и баларпана. Сейчас глазки выглядят на много лучше. Такое лечение планируем проводить 20 дней, думаю потом будем пробывать Optimmune.

Еще раз спасибо за ваш сайт, форум и поддержку!
Записан
Константиновский А.А.
Главврач
Ветеран
*****
Сообщений: 2042



Просмотр профиля WWW
« Ответ #16 : 23. 06. 2010, 18:01:26 »

Самый главный критерий оценки динамики лечения - тест Ширмера. Если его значения пришли в норму и держаться на нормальной отметке - все хорошо, если нет, то сегодняшнее улучшение - это лишь следствие увлажнения роговицы каплями.
Записан
Солодова Екатерина
Новичок
*
Сообщений: 19


Просмотр профиля
« Ответ #17 : 23. 06. 2010, 20:24:17 »

Да, к сожалению, мы понимаем ,что это результат увлажнения роговицы. Но хотябы его глаза не восполенные и роговица не мутная. В периодах между лечениями делали и будем делать тест Ширмера, пока по нему показания очент слабые.
Записан
Солодова Екатерина
Новичок
*
Сообщений: 19


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 23. 06. 2010, 20:27:51 »

Александр, судя по вашему расписанию ,вы сейчас в Екатеринбурге? Возможно ли попасть к вам на осмотр?
Записан
Константиновский А.А.
Главврач
Ветеран
*****
Сообщений: 2042



Просмотр профиля WWW
« Ответ #19 : 24. 06. 2010, 09:56:01 »

Сейчас я в Москве, но завтра буду принимать в "ВетДокторе", позвоните туда и запишитесь. С удовольствием посмотрю Вас.
Записан
Солодова Екатерина
Новичок
*
Сообщений: 19


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 01. 08. 2010, 16:55:28 »

И снова здавствуйте!))) Надеюсь вы нас помните, мы все таки встетились на приеме в Ветдокторе. У нас все по прежнему. Не смотря на то, что мы увлажняем глаза не реже одного раза в час, к сожалению, этого не достаточно. Роговица стала несколько помутневшая и все наши попытки вернуть её- не увенчиваются успехом. Несколько сосудов наросли на роговицу.
Регулярно наблюдаемся у Мухлынина. Так как состояние у глаз нашей собачки не стабильные, мы все ближе приближаемся к принятию решения о проведении операции по переносу слюнной железы. В связи с этим есть ряд вопросов:
1. Нам правильней будет записаться на операцию в Ветдокторе? (судя по вашему плановому расписанию- это 17-20 сентября?).
2. Мы бы хотели делать операцию на оба глаза одновременно, чем это чревато?
3. Необходима ли подготовка к операции?
4.На сколько сложен в уходе послеоперационный период, ориентировочные сроки восстановления?

Спасибо:).
Записан
Солодова Екатерина
Новичок
*
Сообщений: 19


Просмотр профиля
« Ответ #21 : 04. 08. 2010, 21:05:23 »

Александр! Не оставляйте, пожалуйста, мое сообщение без ответа)))) Очень жду вашей квалифицированной информативной поддержки, спасибо.
Записан
Константиновский А.А.
Главврач
Ветеран
*****
Сообщений: 2042



Просмотр профиля WWW
« Ответ #22 : 05. 08. 2010, 21:56:16 »

Здравствуйте.
Видимо упустил тему из виду...

1. Я точно не знаю будет ли у меня прием в ВетДокторе в эти числа. Как узнаю - сообщу ребятам. Это связано с графиком работы в Москве. Но в любом случае осенью я буду принимать и оперировать в Екатеринбурге.
2. Операция на оба глаза возможна и осложений от нее не больше, чем от операции на один глаз. Единственная сложность - наркоз. Он будет почти в два раза дольше. Если нет противопоказаний к проведению общей анестезии - проблем вообще нет.
3. В какой-то специальной подготовке к операции нет нужды. Только голодная диета до операции.
4. Уход не очень сложен - закапывание капель, да обработка швов. Первые швы снимаются через 10 дней, последние рассасываются через 45 дней. Увлажнение глаза начнется сразу после операции.
Записан
Солодова Екатерина
Новичок
*
Сообщений: 19


Просмотр профиля
« Ответ #23 : 05. 08. 2010, 22:13:43 »

Спасибо, вам огромное за ответ!!! Будем ориентироваться, планировать и ожидать!!!))))
Записан
Солодова Екатерина
Новичок
*
Сообщений: 19


Просмотр профиля
« Ответ #24 : 23. 09. 2010, 20:38:07 »

Здравствуйте, Александр и другие читатели форума.
Сразу напишу- не советую удалять мое сообщение, дабы люди должны знать правду какой бы она не была и учиться на чужих ошибках.
20 сентября была сделана операция моему малышу.
Из 5 животных он оказался последним, хотя нам сказали, чтобы мы его привезли как и всех в 11, потому что врач решает в какой последовательности будут проводиться операции.
В тоге моя собака просидела в клетке 7 часов в ожидании операции, что я могу предположить сказалась не совсем положительно на его состоянии.
Соответственно, как было обещано, нам его не отдали вечером операционного дня, в виду его слабого и нестабильного состояния.
На утро 21 числа мы приехали за ним, он был практически в сознании, конечно ужасающе выглядел из за шрамов и опухалей, сильно дрожжал и нерничал.
Мы его забрали с мешком препоратов, обезболивающих и т.п....
Вечером нами было принято решение показать его врачу и проставить ряд препоратов- противорвотных, антибиотиков.
Глаза увлажнялись, что говорит о том, что слезные каналы были перенесены верно, но один глаз кровил. Как нам  сказали из-за того, что слюнной проток был короткий и его пришлось натягивать...
В итоге к 20.00 мы приехали с ребеночком в больницу, нам предложили оставить его в стационаре, но мы не смогли этого сделать и остались в больнице вместе с ним.
Глюкозу замерить ему не смогли, т.к. не удавалось взять кровь. Судя по его состоянию она была низкая, поэтому стали ставить капельницу.
Записан
Солодова Екатерина
Новичок
*
Сообщений: 19


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 23. 09. 2010, 20:57:49 »

Регулярно замеряли температуру, пульс.
Периодически менялись препараты в капельнице, дабы повлиять на его состояние.
Появились хрипы, сделали кардиограмму, оказалось что опухла трахея....ставили препараты, чтобы побороть данную проблему.
Регулярно ставили глюкозу. После введения концентрированной глюкозы у монсика появлялись силы,он начинал бороться, пытаться самостоятельно ходить в туалет и т.п....
Визуально на мордашке наблюдались сильные опухали, особенно кровящего глазика.
Под утро стал спокойным, упала температура...накрыли одеялом, для того, чтобы её повысить.
Отступая немнгого от темы- этим утром у меня был самолет в Москву, и я сидела в больнице с чемоданом, но глядя на происходящее, на нестабильную ситуацию, на состояние своего ребеночка, на глаза моего супруга....я приняла решение ни куда не лететь...как оказалось- это было верное решение.
После того как его согрели, измерили температуру, я ему решила вновь закапать в глаза препараты, которые было необходимо регулярно вводить для лечения роговицы...
В этот момент он закинул голову и перестал дышать....
Его пытались реанимировать, "завели" сердце....но сказали что его мозг уже не восстановить...сложно передать как чувствовало  и вело себя его тело в этот момент...попытки длились около получаса...было принято решение далее не мучать...
В 8 утра мы забрали тело.

Записан
Солодова Екатерина
Новичок
*
Сообщений: 19


Просмотр профиля
« Ответ #26 : 23. 09. 2010, 21:02:54 »

Думаю что навред ли кто то сможет представить что мы чувствовали, и будем ещё долго чувствовать.
Надеюсь, что мои слова помогут и пригодятся в чьей то жизни....

P.S:искренне надеюсь что мое дитя не послужило "мастер-классом" для ваших коллег.
Мне как не профессионалу в этом вопросе сложно разобраться в причинах, которые повлекли данную трагедию...
Я ни кого не обвиняю, т.к. не имею на это право...
Записан
Константиновский А.А.
Главврач
Ветеран
*****
Сообщений: 2042



Просмотр профиля WWW
« Ответ #27 : 27. 09. 2010, 17:38:00 »

Примите мои соболезнования..
К сожалению, В Вашем случае, операция под анестезией была единственным выходом.

Нахождение животного в стационаре перед и после операции уменьшает риски анестезии и позволяет контролировать состояние пациентов. Но даже это не может полностью исключать риски, связанные с анестезией.
Мои коллеги сделали все возможное для того, чтобы вывести Вашего питомца из того состояния, в котором он находился. К сожалению, безуспешно.

Еще раз примите мои соболезнования.

Записан
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2015, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!