На главную страницу

Ветеринарная офтальмология
Форум


Главная  ::   Карта  ::   Контакты
29. 03. 2024, 08:58:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: у йорка с рождения проблема с глазом,помогите!  (Прочитано 6615 раз)
ayvengo7
Гость
« : 15. 05. 2010, 09:42:05 »

Доброго времени суток,доктор!
Хочу проконсультироваться.Живу в Иваново.
У моего йорка с рождения проблема с одним глазом-одна глазная щель меньше другой.Поначалу этого практически не было видно,но потом начались проблемы -начал скапаливаться гной,глаз был постоянно слипшимся.Ветеринар сказал,что маленькому.пока не перестанет расти,делать операцию нельзя,поэтому капайте-ромашкой,промывайте чаем,потом на операцию.Мы все так  и делали,капали и капали..Пришлось подключить ципровит,т.к. простое промывание не помагало.В 10месяцев-мальчику сделали операцию по увеличению глазной щели,удалили внутреннее веко частично.Состояние улучшилось,но не надолго.Глаз стал открываться,но появилась другая проблема-выделения стали более сухими,стали скапливаться внутри под вернним и нижним веком,а в середине зрачка-появилась беловатая полоска,а сам зрачок-стал отливать голубоватым цветом,и в центре стал,как бы сохнуть.Как мне сказали-это кератит,попросту-воспаление.Предложили продолжать капать антибиотики(что мы практически не переставали делать,т.к. без них глаз-очень красный).Ездили по нескольким врачам-одни говорят-сухой глаз,капайте пожизненно,другие-делайте операцию-косметическую,расширьте глаз(т.к.он все равно меньше другого),третьи говорят,что скорее всего поврежден слезный канал,во время операции,поэтому теперь осложнения,также версия,что глаз,после сделанной операции, не закрывается полностью-это и вызывает его сухость...Капать-устали!!собака мучается,постоянно его трет,плюс мутноватость становится больше.,а экспериментировать на ней,делать операции,не зная точного диагноза, я не хочу..Подскажите,что делать,как поступить??Очень интересует Ваше мнение,как специалиста в данной области.(т.к.и нашем городе узкопрофильных специалистов нет)
Записан
Константиновский А.А.
Главврач
Ветеран
*****
Сообщений: 2042



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 16. 05. 2010, 09:52:35 »

Здравствуйте.
1. Что такое внутреннее веко? Вы имеете ввиду третье веко или часть верхнего (или нижнего века), расположенную во внутреннем углу глаза?
2. Проводили ли Вашему питомцу какие-нибудь офтальмологические тесты. Например, тест Ширмера, время разрыва флюоресцентной пленки, окрашивание роговицы лиссамином, розбенгалом или флуоресцином, тест на чувствительность роговицы?

Я считаю, что необходимо поставить правильный диагноз. Добиться этого можно проведя полноценный осмотр и офтальмологические тесты. После постановки диагноза будет возможно назначить правильное лечение и дать прогнозы по восстановлению...
Без диагностики любое лечение (в большинстве случаев) будет не эффективным или даже губительным.
Записан
ayvengo7
Гость
« Ответ #2 : 16. 05. 2010, 12:34:10 »

Добрый день,Доктор!

1.Что касается века,я конечно не разбираюсь в этом вопросе,но могу объяснить.,что под внутренним веком имела ввиду кожицу внутренней стороны нижнего века,прилегающую непосредственно к глазу,которая-когда глаз сухой-находит на зрачок и мешается,а когда глаз увлажнен-она приходит в норму.Ощущение,что ее больше чем должно быть.т.к. она постоянно вылезает за пределы века.Именно за ней и скапливаются выделения из глаза.Она светло-розового цвета.
2. Что касается обследований,то посетив несколько клиник, я поняла,что у нас в городе нет врачей специалистов по данному вопросу,не говоря об оборудовании.
Единственное,собачке посмотрели только реакцию зрачка на восприятие света-посветив фонариком,когда увидели помутнение на зрачке.Какие там обследования.

Я думаю,что постараюсь приехать к Вам в центр и пройти с Юпитером обследование,чтобы определиться с дальнейшим лечением.Единственное,хотелось бы попасть к Вам на консультацию и пройти обследование за один день,есть ли такая возможность или это может занять несколько дней?

Спасибо за ответы!
Записан
Константиновский А.А.
Главврач
Ветеран
*****
Сообщений: 2042



Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 16. 05. 2010, 18:34:32 »

Здравсвуйте.
Обследование Вы сможете пройти за один день. Это не сложно. Единственное не затягивайте - записывайтесь на прием. Я принимаю по записи и ожидание приема в клинике может быть до 3 недель.

Судя по описанию - бледно-розовая пленочка - третье веко, удалять которое не следовало.
Записан
ayvengo7
Гость
« Ответ #4 : 17. 05. 2010, 10:39:39 »

 Добрый  день, доктор,

спасибо за ответы!

Будем записываться и приедем!
Записан
ayvengo7
Гость
« Ответ #5 : 18. 05. 2010, 09:48:04 »

Добрый день,Доктор,

хотела еще спросить,
т.к. приедем к Вам нераньше середины июня,посоветуйте,чем пока можно покапать в глаз,или какой мазью-помазать,т.к. ципровит уже прокапали 12дней,надо поменять на что-то.А профилактические капли не помогают,глаз быстро в середине-высыхает,хотя остальная часть глаза-гладкая и блестящая,пленку трудно смыть,она как бы -жирная,и глаз-верхняя часть белка,быстро,без антибиотика,становится красным.Профилактических мер хватает на 2-3дня, и при постоянной обработке глаза.
Если нужно,пришлем фотографию.

Спасибо за ответы и за помощь!
Записан
Константиновский А.А.
Главврач
Ветеран
*****
Сообщений: 2042



Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 19. 05. 2010, 14:07:33 »

Не лишним будет применение 1% глазной тетрациклиновой мази по 0,6 см 3 раза в день. У этого препарата жирная основа, которая препятствует высыханию роговицы и покрывает ее тонким слоем.
Перед применением мази целесообразно промывать глаз.
Записан
ayvengo7
Гость
« Ответ #7 : 19. 05. 2010, 14:31:20 »

Добрый день,Доктор,

спасибо!
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2015, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!