На главную страницу

Ветеринарная офтальмология
Форум


Главная  ::   Карта  ::   Контакты
29. 03. 2024, 10:18:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: доктор помогите!!!  (Прочитано 8428 раз)
Устинова Евгения
Новичок
*
Сообщений: 7


Просмотр профиля
« : 21. 05. 2010, 12:07:23 »

Уважаемый Александр Андреевич, я уже обращалась к вам в сентябре прошлого 2009 года. моя карта № 36494 Устинова Е. В. кот Масик. по поводу язвы глаза ВАМИ была проведена успешная операция!!! Спасибо вам огромное!!! за своевременную помощь!!! сейчас у моего кота снова поврежден глаз (только уже другой) все тоже самое!!! звонила в клинику чтобы записаться к Вам на прием!!! но в ближайшие дни к сожалению уже нет записи!!! что мне делать!!! прошу помочь консультацией!!! как нам поступить!!!
-у кота опухоль в глазу и вокруг, глаз почти закрылся!!!из глаза выделения, есть температура, вообщем все повторяется вновь!!!  а в отчаяние !!! как поступить не знаю!!! к этой проблеме добавилось еще то что он видимо простужен!!?? чихает и не дышит носом,,, мне кажется ему больно дышать через нос!!! подергивается!!! есть небольшие хрипы!!!
-прошу ВАС помогите советом как поступить!!!
     -с Уважением Устинова-
Записан
Константиновский А.А.
Главврач
Ветеран
*****
Сообщений: 2042



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 21. 05. 2010, 22:49:52 »

Здравствуйте, Евгения.
Вероятнее всего, у Вашего зверя вирусная инфекция (например, герпесвирус).
Думаю, что Вам следует обратится к терапевту...
С глазами - даже не знаю как Вам помочь. Сегодня я улетаю в Екатеринбург на мастер класс и меня не будет до 27 мая... А  лечение, может быть нужно, вчера...
Из простых советов я бы рекомендовал наносить 1% глазную тетрациклиновую мазь 3 раза в день по 0,5 см.
Записан
Устинова Евгения
Новичок
*
Сообщений: 7


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 22. 05. 2010, 08:21:22 »

Уважаемый Александр Андреевич!!! Мы все таки смогли выбраться к ночи  в Москву, вызвала ветврача на дом, меня успокоили,,,,!!??? Осмотрев глаз кота поставлен диагноз  ушиб мягких тканей (ведь в самом деле когда кот вернулся с гулянки на него было страшно взглянуть, как будто его пережевали и выплюнули!!!)  повторный осмотр отложили до 26 мая когда спадет отек глаза!!!  сделали  2 инъекции:  антибиотик  КЛАМОКСИЛ -0,5 мл и от температуры анальгин + димедрол – 0,6 мл , в глаз заложили мазь ГИДРОКОРТИЗОН,
Сегодня утром уже есть улучшение состояния:   болезненные ощущения в области носа уменьшились  - кот умывается!  отек глаза постепенно спадает,,, правда выделения из глаза еще есть,  но по цвету уже прозрачные, t - 39,2 …
 продолжаю лечение:
КЛАМОКСИЛ -0,5 мл (23 и 25 мая)
ЛЕВОМЕЦИТИНОВЫЕ капли 2-3 раза в день
ТЕТРАЦИКЛИНОВАЯ мазь  на ночь - 5 дней
 ГИДРОКОРТИЗОНОВАЯ мазь - 22 мая утром и вечером, 23,24 мая по утрам.
Записан
Константиновский А.А.
Главврач
Ветеран
*****
Сообщений: 2042



Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 27. 05. 2010, 17:24:57 »

Здравствуйте.
Я только возвратился из Екатеринбурга и готов продолжить общение.
Что на данный момент происходит с Вашим зверем?
Записан
Устинова Евгения
Новичок
*
Сообщений: 7


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 27. 05. 2010, 18:09:38 »

Уважаемый Александр Андреевич!!! ОГРОМНОЕ СПАСИБО  ЗА ПОДДЕРЖКУ!!!
Мне кажется, сейчас зверь идет на поправку,… но расскажу все по порядку!!!
Понаблюдав пару дней выяснилось, что мы его не от того лечим!!! Действительно оказывается мой кот в драке помимо глубоких царапин и ушибов получил ВИРУС!!!
(хотя привит был  22 апреля препаратом БИОФЕЛ на улицу выпустила только 2 мая).
Во вторник стал слезиться и второй глаз, постоянно чихал, появилась высокая  t 39.8, вызвала врача на дом
Назначили препараты:
РОНКОЛЕЙКИН =  по 50.000 ме 5 ампул (под кожу)
Анандин 1 раз -3 дня в/м
Если t выше 39.5  укол анальгин+димедрол по 0,3=0,6 ме в/м.
Сегодня четверг настроение у кота боевое: кушает, играет, ведет себя как обычно,
перестал часто чихать, еще сопит носом, но реже.
Температура подскочила только вчера 26 мая - вечером, пришлось сделать укол! ( t мерею 3-4 раза в день 37,8- 38,2)
Глаз постепенно приходит в норму, уже не такой красный и почти нет выделений. (Закапываю 2 раза в день лекарство АНАНДИН в каплях, и еще 3 раза в нос).
ВСЕ ЛИ Я ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЮ!!?

Записан
Константиновский А.А.
Главврач
Ветеран
*****
Сообщений: 2042



Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 27. 05. 2010, 19:01:42 »

К сожалению, нет.
1. Во первых, необходимо было взять анализы и определить возбудитель. Чаще всего это герпесвирус или хламидиоз...
2. После постановки диагноза нужно было назначить специфическую терапию (а назначенная терапия не специфична ни к одному из этих возбудителей). Вы занимаетесь стимуляцией иммунитета. Если организм сильный - такое лечение поможет, если очень сильный он вообще сам поборет возбудитель, а если есть проблемы - такое лечение не будет эффективным.

Записан
Устинова Евгения
Новичок
*
Сообщений: 7


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 27. 05. 2010, 19:54:33 »

Но ведь сейчас брать анализы уже не имеет смысла!!! Реальной картины они не покажут, и что же нам делать??? ЧЕГО ОЖИДАТЬ В БЛИЖАЙШИЕ ДНИ ? К ЧЕМУ ГОТОВИТЬСЯ?
Записан
Константиновский А.А.
Главврач
Ветеран
*****
Сообщений: 2042



Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 28. 05. 2010, 19:57:19 »

Если сейчас зверь чувствует себя хорошо - скорее всего, все обошлось. Если будет ухудшение или стабильно не хорошее состояние - сдайте анализы и лечитесь правильно.
Записан
Устинова Евгения
Новичок
*
Сообщений: 7


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 28. 05. 2010, 20:47:05 »

Здравствуйте Александр Андреевич!!! Я уже сегодня была в клинике меня обеспокоило то  что вчера кот чихнул с кровью!!! Рассказала все терапевту, взяли общий анализ  крови
Послушали легкие, общее состояние удовлетворительное,   нам назначили антибиотик ЮНИДОКС-1/4 - 2раза в день
В глаза капать назначили ФЛОКСАЛ-2 кап 2-3 раза в день
Промывать нос физраствором НАТРИЯ ХЛОРИД 0,9%

Температура у кота 38,5-38,7 состояние нормальное, кушает, очень хочется верить, что Масик идет на поправку!!!
Записан
Константиновский А.А.
Главврач
Ветеран
*****
Сообщений: 2042



Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 29. 05. 2010, 11:37:52 »

Думаю, что применение юнидокса не будет лишним. Единственное хотелось бы уточнить дозировку... Юнидокс применяется в дозе 10 мг/кг 1 раз в день или 5 мг/кг 2 раза в день. В Вашем случае вес зверя должен быть около 5 кг. Если он больше или меньше пересчитайте дозу самостоятельно.
Записан
Устинова Евгения
Новичок
*
Сообщений: 7


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 29. 05. 2010, 14:07:56 »

Здравствуйте Александр Андреевич! Мой кот действительно весит 5 кг. В кабинете взвесили моего зверя. Таблетки я купила ЮНИДОКС СОЛЮТАБ по 100 мг.
Дозу назначили по одной четвертой таблетки два раза в день.  Сейчас кот чувствует себя неплохо: t 38,5 стабильно, кушает, играет. Надеюсь, что все плохое уже позади!!!
Записан
Константиновский А.А.
Главврач
Ветеран
*****
Сообщений: 2042



Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 29. 05. 2010, 14:45:12 »

Дозировка и кратность правильные.
Выздоравливайте.
Записан
Устинова Евгения
Новичок
*
Сообщений: 7


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 29. 05. 2010, 15:00:08 »

СПАСИБО ДОКТОР!!! он постарается!!!
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2015, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!