На главную страницу

Ветеринарная офтальмология
Форум


Главная  ::   Карта  ::   Контакты
29. 03. 2024, 14:16:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Доктор,очень нужна помощь!  (Прочитано 3358 раз)
Eridanna
Гость
« : 24. 05. 2010, 22:51:42 »

Уважаемый Александр Андреевич, очень нужна ваша консультация! Моей  кошке 11 лет, живет в квартирных условиях. На днях  заметили, что она ничего не видит, натыкается на предметы, падает, реагирует только на прикосновение. Глаза абсолютно чистые, никогда не беспокоили и не болели. Зрачок очень расширен , радужка видна только по краям на 2-3 мм. Когда кошка смотрит на свет, зрачок не сужается, и его цвет обычный черный, как у других кошек, без пятен. Во всем остальном кошка чувствует себя нормально, не заметно, чтобы у нее что-то болело. Днем, при естественном освещении, зрачки немного сужаются, становятся нормального цвета, такое впечатление, что при этом кошка начинает немного видеть, но очень слабо. Аппетит хороший, стул нормальный и регулярный, питается хорошо.
 Изменения в поведении стали заметны приблизительно 6-7 дней назад, она перестала идти сама на руки  и смотреть на меня, когда я к ней обращаюсь, голову держит почти  постоянно опущенной. И в это же время, когда я держала ее на руках, посмотрела в ее глаза, в них был такой кроваво -бордовый оттенок «очень  глубоко в глазах».
Сегодня возила ее к ветеринару, там сказали, что похоже на инсульт. Прописали только Плаценту Денатурированную Эмульгированную по  0.5 кубика каждые 48 часов.
Что вы можете сказать о данных симптомах и какие лекарства можете посоветовать? Заранее благодарна!
Записан
Константиновский А.А.
Главврач
Ветеран
*****
Сообщений: 2042



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 27. 05. 2010, 17:28:21 »

Здравствуйте.
Описанное Вами состояние очень напоминает кровоизлияние в стекловидное тело. Такое состояние довольно часто встречается у кошек с повышенным артериальным давлением. Повышение АД связано либо с ХПН, либо с гипертиреозом, либо с сахарным диабетом.
Нужно проводить полноценную, нормальную диагностику.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2015, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!