На главную страницу

Ветеринарная офтальмология
Форум


Главная  ::   Карта  ::   Контакты
19. 04. 2024, 07:51:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: срочно нужна помощь!  (Прочитано 6247 раз)
zenky
Гость
« : 11. 06. 2010, 18:07:17 »

Здравствуйте! У щенка мопсика вечером заметили на глазике белое еле заметное пятнышко,помазала корнерегелем.Утром глазик был мутноватым появилась язвочка на роговице, капнула пеницинилом.Вечером глазик весь мутный и голубой.У меня помёт из пяти щенков.По такой схеме один за одним заболели 4 щенка.Думали сночало что это механическое повреждение глаз при игре.Лечила 14 дней ципролет,сахарной пудрой присыпала,корнерегель- не помогло.Дальше капала пеницилин,сахарной пудрой присыпала,корнерегель-14дней.Особых изменений нету.Мы не знаем что это-механическое повреждение или инфекция.Наш ветеринар посоветовал обратиться к Вам.Подскажите как лечить глазки. 
Записан
Константиновский А.А.
Главврач
Ветеран
*****
Сообщений: 2042



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 12. 06. 2010, 11:11:11 »

Здравствуйте.
Для постановки диагноза и назначения лечения необходимо провести офтальмологический осмотр и ряд диагностических тестов.

По тому, что Вы описываете на травму не похоже. Ведь не может быть травма у всех щенков и появляться последовательно.
Записан
zenky
Гость
« Ответ #2 : 12. 06. 2010, 12:40:22 »

Здравствуйте Александр Андреевич!Записалась к Вам на прием на 24 июля.Подскажите чем можно покапать до этого времени?Можно ли покапать препорат интерпан?Подскажите пожалуйста у последнего щенка здоровые глазки надо ли ему что нибудь капать или мне его отсадить от больных щенков?
Записан
Константиновский А.А.
Главврач
Ветеран
*****
Сообщений: 2042



Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 13. 06. 2010, 10:48:53 »

Здорового щенка лучше отсадить.
До приема Вы можете использовать 1% глазную тетрациклиновую мазь.
В принципе, с 1 щенком (больше мне будет тяжело принять) Вы можете приехать в эту среду в 10.30. Я смогу уделить Вам время до операций.
« Последнее редактирование: 13. 06. 2010, 10:51:50 от Константиновский А.А. » Записан
zenky
Гость
« Ответ #4 : 14. 06. 2010, 19:02:32 »

Спасибо! я приеду!
Записан
zenky
Гость
« Ответ #5 : 18. 06. 2010, 18:26:48 »

Здравствуйте Александр Андреевич! Сдали анализ на вирус.Сегодня пришёл вот такой ответ:"в исследованном материале ДНК вируса герпеса обнаружена.Реакция положительная"
Записан
Константиновский А.А.
Главврач
Ветеран
*****
Сообщений: 2042



Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 19. 06. 2010, 21:05:05 »

Значит это вирусное заболевание и Вам нужно лечить системное заболевание (в первую очередь). Я бы рекомендовал обратиться к терапевтам, они более квалифицированы в лечении вирусных заболеваний.
Записан
zenky
Гость
« Ответ #7 : 24. 06. 2010, 09:13:41 »

Здравствуйте Александр Андреевич!Неделю прокапала капли какие Вы нам назначили (тауфон,флоксал,мидриацил,корнерегель)Улучшения есть,язвы на роговице затянулись,но остаются мутные пятна.Подскажите как с ними бороться.Мне продолжать капать  назначеные Вами  капли?Написала на форуме зоовета терапевту,но ответа ещё не получила.
Записан
Константиновский А.А.
Главврач
Ветеран
*****
Сообщений: 2042



Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 24. 06. 2010, 09:58:15 »

Здравствуйте.
Думаю, стоит продолжить лечение глаз еще дней 5-7, потом нужно вновь окрасить роговицу и в зависимости от результатов назначить лечение.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2015, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!