На главную страницу

Ветеринарная офтальмология
Форум


Главная  ::   Карта  ::   Контакты
20. 04. 2024, 05:16:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: у кошечки ринотрахит  (Прочитано 3546 раз)
Anettik
Новичок
*
Сообщений: 2


Просмотр профиля
« : 05. 11. 2011, 16:11:04 »

мы взяли кошечку 2 дня назад, у нее немного глазик слизится и она иногда жмурит его, похоже на конъюнктивит, вчера мне казалось что у нее носик был тепленький ,может мне показалось не знаю. я пошла сегодня к ветеринару они посмотрели глазик и ротик и сказали что у нее ринотрахит, она еще не привита, примерно 2 мес-2,5 ей. сделали нам 3 укола и сказали еще 7мь дней делать выписали капли в носик и в глазки ципрофлоксацин. у меня вопрос как определяется этот вирус, какие последствия если не лечить, как его получают кошки и вообще может они меня на дурили ?? помогите пожалуйста
Записан
Anettik
Новичок
*
Сообщений: 2


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 05. 11. 2011, 16:11:50 »

я еще вот от чего переживаю неделю назад у нас умер котик ему было около пол года, ни каких признаков болезни не было, только то что у него из-за рта воняло, в тот день он игрался как всегда, поел я ушла в институт и через 2 часа мой парень нашел дома его мертвым говорит что несколько пятен рвоты было по полам пенкой, под столом его хорошо вырвало и он не далеко лег выкрутив голову и умер , у него была пеня из-за рта. я переживаю как бы моя кошечка Ташка не заболела ни чем таким,я полы мыла с моющим средством хорошим перед тем как принести ее домой и игрушки от того кота мылом постирала но еще не давала. просто интересно что могло за 2 часа с моим котом случиться странно очень. звонили в ветклинику рассказали что случилось они предположили что м б сердце, т к так быстро коты не умирают. Сейчас кошечка Ташка спит, она играется играется я ей глазки капаю и носик вроде чуть чуть глазик на немного получше. Пить ходит,писила утром но еще по большому не ходила, больше всетки спит. Подскажите примерно от чего котик мог умереть?
Записан
Константиновский А.А.
Главврач
Ветеран
*****
Сообщений: 2042



Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 12. 11. 2011, 01:18:29 »

Здравствуйте.
Вирус определяется специальным анализом - ПЦР. Инфекционнй ринотрахеит, он же герпес кошек первого типа - очень не приятное заболевание, которое не возможно влечить до конца (он на всю жизнь остается в тройничном нерве и периодически обостряется). Этот вирус взывает значительные изменения в глазах и слизистой носоглотки.
Если не лечить - все, в конечном счете, зависит от иммунитета - от того, что организм сам победит герпес и до... смерти.

По второму вопросу - больше похоже на отравление. Но для точного опеределения причины смерти животного необходимо паталогоанатомическое вскрытие.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2015, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!