На главную страницу

Ветеринарная офтальмология
Форум


Главная  ::   Карта  ::   Контакты
26. 04. 2024, 13:25:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Увеличение глаза у кошки  (Прочитано 6656 раз)
Gottin
Гость
« : 16. 06. 2010, 12:53:34 »

Здравствуйте, Александр Андреевич!!
У бездомной кошки живущей в моем дворе сильно увеличен левый глаз (увеличен зрачок, и размер самого глазного яблока больше по сравнению с другим глазом, я наблюдаю за ней, вроде глаз не мутный, "не навыкате", не увеличивается в размере). Я понимаю, что без фото и личного осмотра сложно сказать, но хотя бы ориентировочно. Мне очень жаль ее, сердце сжимается как вижу ее...
Записан
Константиновский А.А.
Главврач
Ветеран
*****
Сообщений: 2042



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 16. 06. 2010, 18:23:45 »

Здравствуйте.
Возможно, речь идет о глаукоме или каком-либо воспалительном или онкологическом процессе в ретробульбарном пространстве. Но для точной диагностики необходим офтальмологический осмотр, тонометрия, УЗИ глаза.
Записан
Gottin
Гость
« Ответ #2 : 11. 07. 2010, 20:20:52 »

Александр Андреевич!
Возвращаюсь к старой теме!
У этой кошки была травма головы, ее избили...теперь один глаз не видит+ переломанные ребра.
Отвезли кошку к ветеринару (живем не в Москве), назначили уколы курсом 7 дней, якобы для того, чтобы глаз сузился,
т.е. решили оставлять "макет глаза". Операцию делать не будут. (лекарства: фуросемид+преднизолон никомед).
Александр, скажите пожалуйста, неужели в этом случае есть смысл делать уколы и могут ли они помочь??
Хотелось бы услышать мнение профессионала, Ваше мнение!!

Записан
Константиновский А.А.
Главврач
Ветеран
*****
Сообщений: 2042



Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 12. 07. 2010, 13:12:55 »

Здравствуйте.
Что значит "макет глаза"? Вы решили его протезировать?

Думаю, что препараты назначили для подготовки к операции...

но смущает фраза "решили не оперировать"...
Записан
Gottin
Гость
« Ответ #4 : 12. 07. 2010, 16:11:10 »

Имеется в виду, что глаз предполагается оставить, возможно он уменьшится в размере...
Ни о каком протезе даже не намекали...нет, просто назвали таким термином. Под макетом в данном случае понимается, что удалять глаз не будут, т.е. он останется, но будет исполнять лишь декоративную функцию, на самом деле ничего не видя...
Я в шоке....
Оперировать видимо не хотят из-за боязни, что не переживет наркоз.
Котик очень слаб... Это факт.
А глаз в таком состоянии оставляют?? О боже...
« Последнее редактирование: 12. 07. 2010, 16:52:13 от Gottin » Записан
Константиновский А.А.
Главврач
Ветеран
*****
Сообщений: 2042



Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 13. 07. 2010, 12:26:12 »

Сам по себе глаз врядли уменьшиться в объеме. Для этого нужно что-то сделать - а конкретно, полечить.
Лечение зависит от диагноза. Диагноз ставится путем диагностики.

То что лечение необходимо - это факт. Глаз, действительно, увеличен. Можно подозревать глаукому. Необходимо измерить внутриглазное давление, провести гониоскопию и УЗИ
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2015, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!