На главную страницу

Ветеринарная офтальмология
Форум


Главная  ::   Карта  ::   Контакты
29. 03. 2024, 14:46:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: аденома третьего века  (Прочитано 5272 раз)
micky2000
Новичок
*
Сообщений: 4


Просмотр профиля
« : 28. 11. 2011, 21:57:43 »

Добрый день! Меня зовут Юля.У меня есть собачка-пекинес, 11 лет. Неделю назад мы заметили, что наш Микки стал прикрывать глазик.Затем заметили, что глазик покраснел и слегка помутнел.В четверг (24.11.11) повезли его к ветеринару.Нам сказали, что у него аденома третьего века, необходима операция и чем раньше, тем лучше иначе он ослепнет.Я побоялась класть его под нож (все-таки возраст 11лет, сердце не выдержит наркоз).В субботу (26.11.11) мы повезли его к другому ветеринару.Он посмотрел и сказал что была травма глаза.Сказал, что сейчас сделаем блокаду и глазику станет легче.Но я и от блокады отказалась, сославшись на то, что если страшного ничего нет, давай те попробуем капли.Тогда он назначил тиотриозолин разведенный с 2мл 2% новокаина (по 2-3 капли 3-4 раза в день) чередовать с ципролетом.Капаем с субботы, но глаз не лечше, наоборот, я заметила что нижнее веко как бы выпирает и глаз немножко ушел вниз, хотя доктор нам сказал, что это просто он не полностью его открывает.Подскажите как помочь питомцу? Может первый доктор был прав?Если, да то можно как-то обойтись без операции? Спасибо. 
Записан
Константиновский А.А.
Главврач
Ветеран
*****
Сообщений: 2042



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 30. 11. 2011, 12:11:28 »

Здравствуйте.
По Вашему описанию у Микки может быть все, что угодно. От травм глаза и синдрома сухого глаза до онкологических и аутоиммунных заболеваний глаз.
Думаю, что в Вашем случае необходима полная офтальмологическая диагностика, биомикроскопия, окрашивание роговицы, может быть УЗИ и тонометрия.
Записан
micky2000
Новичок
*
Сообщений: 4


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 30. 11. 2011, 20:16:14 »

Спасибо,что откликнулись!Но дело все в том,что в моем городе нет возможности сделать полную диагностику глаза...Подскажите,блокада - это не опасно для глаза?И что вообще она означает в данном случае?Спасибо.
Записан
Константиновский А.А.
Главврач
Ветеран
*****
Сообщений: 2042



Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 01. 12. 2011, 00:07:53 »

В каком городе Вы живете?
блокады довольно редко применяются в современной офтальмологии. В Вашем случае нужно поставить диагноз и только потом лечить что-то и чем-то.
Записан
micky2000
Новичок
*
Сообщений: 4


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 02. 12. 2011, 19:27:18 »

Мы живем в г.Мариуполь.Украина.Нам поставили два разных врача два разных диагноза.Один сказал,что у нас аденома третьего века,а второй - травма глаза и не какой аденомы нет..кому верить,я не знаю,поэтому и обратилась к вам
Записан
Константиновский А.А.
Главврач
Ветеран
*****
Сообщений: 2042



Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 03. 12. 2011, 11:17:57 »

К сожалению я не знаю коллег в Мариуполе, но в Киеве есть ветеринарные офтальмологи. Думаю, что правильным будет найти специалиста по офтальмологии и провести осмотр у него.
Записан
micky2000
Новичок
*
Сообщений: 4


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 03. 12. 2011, 12:54:25 »

Спасибо за совет!
Записан
Константиновский А.А.
Главврач
Ветеран
*****
Сообщений: 2042



Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 03. 12. 2011, 14:00:34 »

Могу поискать контакты коллег из Украины.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2015, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!