На главную страницу

Ветеринарная офтальмология
Форум


Главная  ::   Карта  ::   Контакты
29. 03. 2024, 15:11:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Собачий глаз  (Прочитано 3762 раз)
Na_donu
Гость
« : 17. 06. 2010, 00:24:44 »

пёс по всей видимости травмировал сильно глаз - был коньюктевит с белой пленкой 3 недели назад.
с коньюктивитом справились. пишу лишь о предполагаемой причине - пёс живет на улице и у него есть друг. У них нормальная собачья жизнь с драками. носы всегда в шрамах.

сейчас глаз выглядит плохо -
увеличен в размере
там где белое яблоко под веком видны кровеносные сосуды
зрачок увеличен
на свет не реагирует или реагирует слабо
белая полупрозрачная пленка на глазу
глаз двигается
не знаю видит ли
глаз левый
другой глаз абсолютно здоровый.

прошу помощи на форме, потому что где  я живу её найти негде совершенно. с ветиранарными клиниками уже сталкивались - никакой помощи - только упущенное время. в итоге лечились сами опять же по инетрнету - вот это и помогло  в итоге.

прошу помочь в диагностики  заболевания глаза, а главное - в методах лечения. могу сфоткать и выложить здесь или ещё что посмотреть в глазу если надо.

Заранее с благодарностью...
Екатерина.
Записан
Константиновский А.А.
Главврач
Ветеран
*****
Сообщений: 2042



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 17. 06. 2010, 13:39:20 »

Здравствуйте.
Прежде всего необходимо заняться диагностикой и поставить диагноз.
Вашему зверю необходимо провести офтальмологический осмотр (что-то можно увидеть по фотографиям), измерить внутриглазное давление и сделать УЗИ глаза (не возможно сделать по фотографиям). Из возможных дополнительных исследований возможна гониоскопия, рентгенологическое исследование...

Диагнозы, которые можно предполагать по Вашему описанию: глаукома, наличие воспаления или новообразования в ретробульбарном пространстве.
Записан
Na_donu
Гость
« Ответ #2 : 17. 06. 2010, 22:55:56 »

Все подобные радости собачьей ветеринарии  в виде УЗИ и офтольмологического осмотра есть только в Москве...
Вопрос тогда такой - если мне каким-нибудь чудом удасться уговорить человеческого офтальмолога посмотреть глаз , то он сможет увидеть, распознать и диагносцировать паталогию? т.е. если этот врач вообще ничего не знает о собачих глазах, а знает только о человеческих - он  разберется  в чем дело?
Записан
Константиновский А.А.
Главврач
Ветеран
*****
Сообщений: 2042



Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 19. 06. 2010, 20:59:25 »

Возможны проблеммы в диагностике, т.к. собачий глаз устроен по иному чем человеческий и патологические процессы развиваются в нем по другому. Но лучше хоть что-то, чем вообще ничего.
Кроме того, он вряд ли с первого раза сумеет измерить ВГД Вашему зверю.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2015, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!