На главную страницу

Ветеринарная офтальмология
Форум


Главная  ::   Карта  ::   Контакты
26. 04. 2024, 01:47:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: нужен совет по каплям для глаз  (Прочитано 6713 раз)
ASS79
Новичок
*
Сообщений: 7


Просмотр профиля
« : 11. 02. 2012, 16:04:49 »

Здравствуйте, котик британский короткошерстный 3,5 месяца, травмированное веко,  глаз немного отекший,
нам прописали капли (ципромед и дикло-ф) 3 раза в день 2 недели,
можно ли продлить лечение, у дикло-ф в инструкции написано 1-2 недели, наш врач в отпуске будет только в середине марта, нужен ваш совет, заранее спасибо.
Записан
Константиновский А.А.
Главврач
Ветеран
*****
Сообщений: 2042



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 11. 02. 2012, 19:47:15 »

Здравствуйте.

Какого рода травма была у кота? Большинство травм должны были самостоятельно пройти за 2 недели (даже при отсутствии противовоспалительной терапии). Очень странно, что глаз еще не зажил. Думаю, что нужно отменить назначенные Вам капли и ровести дополнительные исследования для уточнения диагноза.
Записан
ASS79
Новичок
*
Сообщений: 7


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 12. 02. 2012, 15:40:22 »

нижнее веко было травмираванно когтем, нас смотрел офтальмолог и сказал что ничего нет страшного, единственно глаз отекший, меньше чем другой, глаз восстанавливается, но медленно, уже практически в норме, поэтому я интересуюсь можно ли немного продлить закапывание данными каплями глаза так как в инструкции у дикло -ф пишут что курс 2 недели, 
Записан
Константиновский А.А.
Главврач
Ветеран
*****
Сообщений: 2042



Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 12. 02. 2012, 18:31:04 »

При травме века (даже с разрывом пальпебрального края) заживление не должно занимать более 2 недель. Исключения - случаи когда в полости раны остался инородный предмет или рана значительно инфицирована.


Если глаз в норме капать в него ничего не нужно. Возможно швы доставляют определенный дискомфорт...
Сколько швов наложено на веко и сняли ли их?
Записан
ASS79
Новичок
*
Сообщений: 7


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 13. 02. 2012, 08:32:13 »

швы не накладывались,  но глаз был инфецированн, делали блокадки, вот теперь и не знаю кому показывать кису, ветеринар смотрел ничего такого не сказал, отвезли к офтальмологу ( долго смотрел глаз, ничего не мог увидеть, потом увидел небольшую типа рубца полосочку в нижнем веке, он сказал что ничего страшного просто еще держится небольшое воспаление и прописал капли, кому тогда показывать не знаю, больше у нас не кому показывать, но процесс восстановления действительно очень долгий,  уже 1,5 месяца, результаты конечно есть, но очень долго и вы говорите что долго   идет процесс восстановления.
Записан
Константиновский А.А.
Главврач
Ветеран
*****
Сообщений: 2042



Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 14. 02. 2012, 00:26:56 »

Что на данный момент происходит с глазом?
Прищуривание? слезотечение? покраснение конъюнктивы? выделения? зуд?
Можете приложить фото?
Записан
ASS79
Новичок
*
Сообщений: 7


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 14. 02. 2012, 20:11:34 »

есть небольшое слезотечение, сделала фото, не могу прикрепить, не проходит размер, уменьшила, но получились такие маленькие, что нет смысла прикреплять, ничего не видно, есть ли возможность прислать на email?
Записан
Константиновский А.А.
Главврач
Ветеран
*****
Сообщений: 2042



Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 15. 02. 2012, 12:56:39 »

Попробуйте вырезать только глаз в фотошопе или пайнте. Там же возможно изменить качество рисунка и он приложится...
Я не консультирую по почте и в системе личных сообщений. Только на форуме. Это связано с обилием деловой переписки и не возможностью находить предыдущие письма быстро..
Записан
ASS79
Новичок
*
Сообщений: 7


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 15. 02. 2012, 19:27:02 »

получилось не очень, к сожалению на сайте допустимый объем очень маленький 50 кб
Записан
Константиновский А.А.
Главврач
Ветеран
*****
Сообщений: 2042



Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 15. 02. 2012, 19:34:44 »

Я размещал фотографии на сайте согласно этой рекомендации http://alvet.ru/forum/index.php/topic,17.0.html
и у меня получились вполне нормальные фото http://alvet.ru/forum/index.php/topic,466.0.html
Записан
ASS79
Новичок
*
Сообщений: 7


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 15. 02. 2012, 20:20:26 »

единственный вариант, я уже замучилась с фото, с уменьшением, хостинг у меня не получился, я не асс в компьютерах ((      я создала почту и скинула фото  , если у вас будет возможность посмотрите их пожалуйста, ass7978@mail.ru пароль 111111q
Записан
Константиновский А.А.
Главврач
Ветеран
*****
Сообщений: 2042



Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 18. 02. 2012, 00:34:34 »

Глаз выглядит воспаленным (прищуривание+слезотечение). На фото не видно изменений топографии век и рубцов...
Необходимо провести биомикроскопию и взять смывы на хламидиоз. Думаю, что окрашивание роговицы тоже не будет лишним.
Записан
ASS79
Новичок
*
Сообщений: 7


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 18. 02. 2012, 17:13:08 »

хорошо сделаем, спасибо большое
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2015, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!