На главную страницу

Ветеринарная офтальмология
Форум


Главная  ::   Карта  ::   Контакты
29. 03. 2024, 12:39:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Слепнет собачка щи-тцу  (Прочитано 3382 раз)
Регина
Новичок
*
Сообщений: 3


Просмотр профиля
« : 18. 02. 2012, 10:31:26 »

1.5 года назад стали гноится глазки. Доктора прописывали разные капельки(бр. глазки , ципровет, ирис). Потом определили заворот верхнего века. В декабре сделали операцию, вроде все стало нормально. После операции капали софрадекс, потом брил. глазки, но оказалось ,что у песика какая-то пленка и не видно глазного дна.Прокапали неделю катахром,результата нет.
Сейчас капаем ципровет и натуральные слезы.
Собака ест роял канин с ноября 2011. Подскажите, пожалуйста, можно ли вылечить глазки?
Записан
Константиновский А.А.
Главврач
Ветеран
*****
Сообщений: 2042



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 20. 02. 2012, 11:56:33 »

Здравствуйте.
Прежде всего необходимо понять чем болеет Ваш питомец (без точного диагноза не возможно понять какое лечение необходимо Вашему питомцу и какие будут прогнозы)..
Из диагностики я бы рекомендовал офтальмологический осмотр, биомикроскопию, тест Ширмера. После этого могут потребоваться и другие исследования, но с этих стоит начать...
Записан
Регина
Новичок
*
Сообщений: 3


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 20. 02. 2012, 15:40:00 »

Здравствуйте.Спасибо большое за ответ.
Офтальмологический осмотр и  биомикроскопию нам сделали. Точный диагноз не поставлен, но предположили сухой кератит. Теперь всегда надо капать натуральную слезу.Я хотела бы узнать, если всегда поддерживать влагу в глазках, не будет ли ухудшения. Я так понимаю-главное,чтобы не было хуже.
Записан
Константиновский А.А.
Главврач
Ветеран
*****
Сообщений: 2042



Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 20. 02. 2012, 17:27:11 »

При подозрении на синдром сухого глаза Вам необходимо провести Тест Ширмера и Тест время разрыва флуоресцентной пленки, не лишним будет окрашивание лиссамином. Однако самый важный тест Тест Ширмера.
После постановки диагноза необходимо постараться выяснить причину сухости глаза и, если возможно, устранить ее.
Синдром Сухого глаза сам по себе не может быть причиной ухудшения зрения, однако он может привести к изменениям на роговице, которые смогут ухудшить зрение.
Записан
Регина
Новичок
*
Сообщений: 3


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 20. 02. 2012, 17:36:38 »

Большое спасибо за совет.Мы живем в Новосибирске. Я обязательно найду клинику,где делают такой анализ и мы сделаем его.
Записан
Константиновский А.А.
Главврач
Ветеран
*****
Сообщений: 2042



Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 20. 02. 2012, 17:53:20 »

В Новосибирске качественный офтальмологический осмотр можно провести в клинике "Бест" http://vetclinika.com/ у доктора Кондаковой Киры Николаевны.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2015, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!