На главную страницу

Ветеринарная офтальмология
Форум


Главная  ::   Карта  ::   Контакты
19. 04. 2024, 08:49:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: аденовироз или голубые глаза, помогите с определение процесса лечения!!!  (Прочитано 2812 раз)
анирам
Новичок
*
Сообщений: 2


Просмотр профиля
« : 26. 02. 2012, 21:21:48 »

http://www.vernost.dp.ua/forum/viewtopic.php?f=25&t=22800&start=270
Добрый вечер, обращаюсь к Вам за помощью чтобы определить правильное лечение этому прекрасному щенку.
В ссылке, что я скопирована ведется тема щенка, которого сбила машина, у него был разрыв диафрагмы - делали операцию, и поломаны кости таза.
Сейчас стала проблема с глазами, они стали мутными бело-голубыми и очень выпуклыми. что хорошо видно на фотографиях щенка которые находятся на стр. 10 темки на которую я дала ссылку (посмотрите пожалуйста)
Сама собака бодрая и аппетит нормальный.
Щенку 6 месяцев.
Вот что мы делаем для восстановления глаз, это лечение я нашла на одном из форумов в теме похожей на проблемы Барсика:
 колем алоэ по 1 мл 1 раз в день по четным числам , Стекловидное тело по 1 мл 1 раз в день по нечетным числам.
Капли  Офтан катахром и Тиотриазолиновые капаем, каждые 3 раза в день,интервал между разными видами капель минимум 15 минут.
Результат вроде бы небольшой виден - эти процедуры мы уже делаем 8 дней.
Может Вы подскажите по точнее, все ли мы верно делаем или что то новое посоветуете.
Скажите пожалуйста еще - собака вообще видит?
Заранее Вам большое спасибо.
С Ув. МАрина
Записан
Константиновский А.А.
Главврач
Ветеран
*****
Сообщений: 2042



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 27. 02. 2012, 18:56:50 »

Здравствуйте.

К сожалению, у меня нет времени читать вс е сообщения на форуме, но фото я посмотрел.
На них изображена собака с отеком роговицы.

В Вашем случае необходимо выяснить чем вызван отек роговицы (ее повреждением, дегенерацией эндотелия, синдромом blue eye, глаукомой и т.д.). По этому, первое что необходимо сделать - это измерить ВГД и окрасить роговицу флуоресцином.

При каждом заболевании лечение будет различным. То что Вы сейчас делаете лечением назвать вообще нельзя.
Записан
анирам
Новичок
*
Сообщений: 2


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 28. 02. 2012, 10:08:54 »

Спасибо большое что прочитали о ответили на мое письмо.
Сделаем все что Вы сказали и отпишусь о результате, надеюсь Вы сможите тогда еще что то подсказать.
Огромное Вам спасибо
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2015, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!