На главную страницу

Ветеринарная офтальмология
Форум


Главная  ::   Карта  ::   Контакты
29. 03. 2024, 02:15:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Плазмоза немецкая овчарка Векта  (Прочитано 33449 раз)
Векта
Новичок
*
Сообщений: 13


Просмотр профиля
« : 22. 03. 2012, 09:18:26 »

Добрый день, Александр Андреевич!
Мы были у вас на приеме 8 марта.
Ваше заключени:
По результатам цитологии предварительный диагноз плазмома полностью подтвердились. В мазках огромное количество плазмацитов и лимфоцитов.

Лечение Векты должно быть пожизненным и включать в себя иммуносупрессивную терапию.
на первом этапе это должны быть гормоны:
1. Гаразон по 2 капли 3 раза в день
2. 1% глазная тетрациклиновая мазь по 0,5 см 3 раза в день
                                              Интервал между препаратами 15 минут

Препараты применять не прекращая до следующего осмотра, который должен быть через 2-3 недели. Единственное, в это время я буду в отпуске и вернусь только в первых числах апреля.

И, последнее, ультрафиолет - враг Вашего питомца. Рекомендую избегать прогулок в светлое время суток или ношение солнцезащитных очков.

У меня на сегодняшнний день возникли вопросы.
- Интервал должен быть не МЕНЕЕ 15 минут ( у меня иногда и до часа получается) или строго указанное время.
- С какого числа вы выходите из отпуска. Мы сможем приехать только в каой-то выходной, поэтому лечение каплями и мазью может затянуться уже на 1,5 мес. Не вредно ли это?
- И Оптиммун пока тоже не купили (привезти смогут только в конце апреля-мае), может есть вариант на какое-то время подобрать аналог?
Спасибо.
Записан
Векта
Новичок
*
Сообщений: 13


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 22. 03. 2012, 09:21:54 »

Да, еще вопрос:
Можно ли пользоваться противоблошиным ошейником. В прошлом году, когда новый надевали, было обострение (глаза сильнее гноились) в течении 7-10 дней. Потом все проходило. Как поступить в этом году, вот хотелось бы на днях уже надеть...
Записан
Векта
Новичок
*
Сообщений: 13


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 22. 03. 2012, 09:40:31 »

про Оптиммун вопрос отпал. Нашла его уже в Москве. Спасибо за информацию!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Записан
Константиновский А.А.
Главврач
Ветеран
*****
Сообщений: 2042



Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 22. 03. 2012, 11:47:58 »

1. Длительно применять гормоны иногда опасно. Они могут приводить к повышению ВГД, и нарушению эпителизации.
2. Спустя 2 недели после первого курса можно начать применять препараты по схеме: Макситрол 2 капли 3 раза в день (7-10 дней) + Оптиммун 0,5 см 2 раза в день (пожизненно). Соответственно, через 7-10 дней останется только Оптиммун.
3. Интервал должен быть не менее 15 минут
4. Противоблошиные ошейники не будут на прямую влиять на усиление воспаления.
Это не УФЛ.
Записан
Векта
Новичок
*
Сообщений: 13


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 01. 04. 2012, 10:56:04 »

Прошу прощения, что опять Вас беспокою.
По семейным обстоятельствам мы больше недели не занимались лечением собаки вообще. Глаза опять красные сильно. К Вам ехать на прием, думаю, в таком виде смысла нет, ничего нового вы не скажете.
Теперь нам начинать все с начала с Гаразона и Тетракциклина или все же уже Макситрол и Оптиммун. И когда теперь приезжать на прием?
Спасибо большое за ответы.
Записан
Константиновский А.А.
Главврач
Ветеран
*****
Сообщений: 2042



Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 01. 04. 2012, 22:32:03 »

Все зависит от того на каком этапе лечения Вы остановились.
Если Вы уже применяли оптиммун в монорежиме - просто продолжите его и постарайтесь не делать перерывов в применении этого препарата.
Если Вы лечились отпииммун + макситрол. продолжайте по этой схеме. и, затем, отмените макситрол.
Записан
Векта
Новичок
*
Сообщений: 13


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 04. 04. 2012, 09:10:23 »

Лечились отпииммун + макситрол. Также 7- 10 дней?
А когда потом показаться надо приехать?
Спасибо.
Записан
Константиновский А.А.
Главврач
Ветеран
*****
Сообщений: 2042



Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 04. 04. 2012, 15:20:04 »

Тогда продолжайте оптиммун + макситрол и отмените последний через 7 дней после начала применения.
Параллельно записывайтесь на прием. Желательно попасть на прием после отмены макситрола (в то время, когда Оптиммун будет в монорежиме).
Записан
Векта
Новичок
*
Сообщений: 13


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 27. 04. 2012, 22:37:37 »

Добрый вечер!
Записались к Вам на прием на 2 мая.
Есть вопросы:
1. Как правильно хранить Оптиммун? Я его хранила просто при комнатной температуре. Теперь купили второй тюбик, и при покупке фармацевт сказала что хранить строго в холодильнике. Если это действительно так, то не получится так, что все наше лечение впустую. Есть смысл приезжать на прием или начинать лечение с начала?
2. Привезли с Кипра очки. Но на них ни одного "опозновательного" знака фирмы, ни инструкции. Просто платиковая коробочка. В связи с этим есть подозрение, действительно ли в линзах есть защита от УФ. Есть ли в вашей клинике возможность проверить эти очки (тогда захватим их с собой на прием). Если нет то посоветуйте, где возможно это сделать.
3. Мы записаны на 10,30. Это будний день. Не могли бы вы подсказать, какова загруженность дорог в это время в этом районе. Мы едем с области Юго-Востока, не хотелось бы опаздывать. И на какое время допустимо опоздание на приём?
Спасибо. С уважением, Наталья.
Записан
Константиновский А.А.
Главврач
Ветеран
*****
Сообщений: 2042



Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 28. 04. 2012, 10:02:25 »

Добрый день.

1. Оптиммун можно хранить в темном прохладном месте. Боковая стенка холодильника - идеальное место, но темный прохладный шкаф тоже подойдет.
2. На прием есть смысл приезжать.
3. Я не знаю каким образом можно проверить есть ли в очках УФ фильтр. Обычно это пишется на коробке.
4. Про пробки тоже не скажу. Я живу на юго востоке около третьего транспортного кольца и обычно дорога занимает у меня 30-75 минут.
5. На прием лучше не опаздывать. Максимум на 15 минут. Потом может не хватить времени на прием.
Записан
Векта
Новичок
*
Сообщений: 13


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 02. 07. 2012, 22:38:33 »

Здравствуйте!
Наша собака в последнее время большую часть времени проводит в темной ванной. Когда-то она там спасалдась от жары, но сейчас в ванной еще жарче чем в комнате, но она все равно просится туда. Подскажите, наше заболевание не вызывает светобоязнь.Может у нее глаза устают от света?
Спасибо.
Записан
Константиновский А.А.
Главврач
Ветеран
*****
Сообщений: 2042



Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 03. 07. 2012, 13:10:49 »

Данное заболевание может вызывать светобоязнь. Однако, при правильном лечении и ограждении от УФЛ - светобоязни быть не должно.
Записан
Векта
Новичок
*
Сообщений: 13


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 03. 07. 2012, 23:42:21 »

Спасибо. Видимо это наш случай. С очками у нас не получается пока, не носит. Пока привыкнуть еще не успела, а насильно одевать не вижу смысла, вообще страх вырабатается. Поэтому носим еще их мало. А мази не достаточно одной наверное. Ну что ж, скоро осень,темнеть будет рано, будет ей легче.
С такими осложнениями у нас ничего не меняется, на прием как и назначено через 8 месяцев или лучше теперь пораньше показаться?
Записан
Константиновский А.А.
Главврач
Ветеран
*****
Сообщений: 2042



Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 04. 07. 2012, 11:07:40 »

1. Не важно каким препаратом (одним или несколькими) Вы вызываете имммуносупрессию. Важно, чтоб вызывали. Оптиммуна 2 раза в день для этих целей боле чем достаточно.
2. Ношение очков - это как ношение ошейника -  все дело в дрессировке. верю, что вы справитесь.. Овчарки - умные существа.
3. На прием по плану, но если Вас что-то беспокоит появляйтесь раньше. С удовольствием осмотрю Вашего питомца.
Записан
Векта
Новичок
*
Сообщений: 13


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 22. 12. 2013, 08:47:08 »

Добрый День!
Снова обращаюсь к Вам за помощью через сайт.
У собака снова стали красными глаза. По моей вине, не регулярно давала Отпиммун и течении 2 недель, только утром.
В прошлый раз вы мне рекомендовали снимать воспаление Гаразоном. Не могу его купить. нет поставок в аптеки.
Скажите, пожалуйста, чем можно заменить Гаразон? И как применять новый перепарат?
На осмотр нам к Вам только в мае.
Спасибо.
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2015, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!