На главную страницу

Ветеринарная офтальмология
Форум


Главная  ::   Карта  ::   Контакты
20. 04. 2024, 08:56:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Проблема с Глазом у щенка Хаски  (Прочитано 4749 раз)
MoLoDoI
Новичок
*
Сообщений: 3


Просмотр профиля
« : 29. 03. 2012, 11:50:46 »

Добрый день Александр Андреевич!!! Хотелось рассказать вам всю историю с чего началось!!!
Мы приобрели щенка Хаски на данный момент ей 2 месяца. Пошли на первую прививку 5 марта в ближайшую клинику с однопометникам кобелем вакцинировали Puppy DP. Через пять дней начались проблемы время было 10утра щенок играл активно а потом резко сел и начал скулить обратил внимание что у нее закрывается правый глаз протер заваркой вроде стало нормально! легла спать через 20минут обратил на нее внимание изо рта обильное выделение прозрачной слизи похожую на слюну я поехал ветклинику диагноз нам не определили поставили уколы гамавит форте 2.0 амоксицилин 0.5 фоспренил 0.8 ношпа 0.5! приехали домой собака стало очень вялой ела по немногу но не пила стул все был постоянно в норме! Вечером начилась такая же ситуация изо рта обильное слюнотечение вызвали вета на дом сделали 3 укола гамавит фоспренил и глюкозу! состояние не улучшалось на утро и щенка заплыл глаз покрылся пленкой все выложено будет на фото!  Поехали в госклинику там нам сказали надо делать новокаиновую блокаду по Авролову мы отказались и уехали! Вечером позвонил хозяин того кобеля и сказал то что пес тоже приболел и симптомы один в один! Начал глаз закрыватся и обильное выделение слюнотечения! Мы живем в Набережных Челнах решили ночью ехать в Казань в клинику оберег там прошли процедуру проверка на энтерит и чумку-отрицательны! Прокапали капельницу 200.0 аск 5%-8.0 в/в В12-250мг п/к цефтриаксон глобакан гискан-5. по приезду вот что по общему состоянию вылость,интенс.бледоароспазм,гнойной истечение,тест с флуоресц.-отр./нет эрр. на роговице. конъюктива очень отечная рыхлая затрудняет осмотр всей пов-ти роговицы из за этого же заворот век! На дом назначили лечение Тетрациклиновая мазь 5-9раз в день через 20минут корнергель 5-6раз в день цефтриаксон п/к 5-8дней! результат был пленка сошла но глаз остается в увеличенном размере и не может приобрести естественный цвет глаза! Через неделю поехали в Казань к офтальмологу в клинику Ветэксперт Воробьевой Марине которая посоветавала вам написать!  Замерили ВГД больного глаза 18. К сожалению на скане плохо видно что писала врач! Прописали нам капли гаразон 2капли 3раза в день + табоетки утром вечером синулокс. Лечимся пятый день изменений нет глаз увеличен естественный свой цвет не приобретает! Сегодня позвонили сказала капать мидриацил! Очень жду вашего ответа по всему выше написанному! Буду вам очень благодарен! Может подскажете что эффективней будет капать! Так же скину фото глаза однопометника кобеля.
АФИНА:





РИЧАРД:


« Последнее редактирование: 29. 03. 2012, 11:53:49 от MoLoDoI » Записан
MoLoDoI
Новичок
*
Сообщений: 3


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 01. 04. 2012, 23:02:23 »

Уважаемый Александр Андреевич я так жду с нетерпением вашего ответа!!! Будьте так добры уделить минуточку внимания. У нас в Татарстане нет специалистов этого дела! Рассчитываю на вашу помощь!!!
Записан
Константиновский А.А.
Главврач
Ветеран
*****
Сообщений: 2042



Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 04. 04. 2012, 15:16:42 »

Здравствуйте.

Вероятнее всего, у Вашего питомца глаукома (или, точнее, был приступ повышения давления). В этом случае Вам необходимо провести ряд тестов, в том числе гониоскопию...

Вторым вероятным диагнозом является синдром blue eye, состояние глаза в следствии инфекционного гепатита.

В зависимости от того, чем было вызвано заболевание и что на данный момент происходит с глазом определяется прогноз. Есть вероятность, что глаз может быть потерянным.

Я буду в Казани 7 апреля и могу осмотреть Вашего питомца. После этого мы сможем поговорить предметно.
Записан
MoLoDoI
Новичок
*
Сообщений: 3


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 05. 04. 2012, 15:37:10 »

Да нам известно что вы будете в Казани в субботу! Хотелось бы узнать прием и осмотр сколько будет стоить?
Записан
Константиновский А.А.
Главврач
Ветеран
*****
Сообщений: 2042



Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 05. 04. 2012, 18:07:04 »

Этот вопрос лучше задать в клинике Ветэксперт.
В Москве мой осмотр стоит около 2000 рублей + необходимые исследования.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2015, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!