На главную страницу

Ветеринарная офтальмология
Форум


Главная  ::   Карта  ::   Контакты
26. 04. 2024, 07:53:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Вопрос про курсы ветеринарной офтальмологии  (Прочитано 7225 раз)
Elsolnyshko
Новичок
*
Сообщений: 1


Просмотр профиля
« : 14. 04. 2012, 22:35:57 »

Здравствуйте.
А где в Москве можно пройти курсы повышения квалификации ветврача по офтальмологии (желательно начальная ступень, т.е. самые азы)? Александр, а вы проводите обучение ветврачей? Если да, то где проходят занятия, в какое время и сколько стоит обучение? Заранее спасибо за ответ.
Записан
Lvenka
Доктор
Новичок
***
Сообщений: 16


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 03. 05. 2012, 10:03:27 »

Присоединяюсь к вопросу!
Записан
Константиновский А.А.
Главврач
Ветеран
*****
Сообщений: 2042



Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 03. 05. 2012, 10:56:40 »

Здравствуйте.
1. Пока мы не проводим системного образования (от основ к трудно решаемым вопросам), но планируем это в будущем.
2. На мой взгляд наиболее хорошие тренинги и обучающие программы - это мастер классы с ветлабами (т.е. отработка некоторых методик на трупах, муляжах, тренажерах или живых животных). Новости об этих программах и вообще обо всем, что я организую будет в соответствующем разделе форума.
3. В Зоовете у нас разработаны программы повышения квалификации для ветеринарных врачей. Так называемые стажировки на рабочем месте. В этом случае Вы приезжаете в клинику в мои приемные или операционные дни и присутствуете на приеме и операциях. В свободное время я смогу отвечать на Ваши вопросы или читать Вам лекции. На мой взгляд такой вариант стажировки больше подходит для среднего или продвинутого уровня. Стоимость 2000 рублей в день.
4. Если у Вас есть не понятный офтальмологический случай - звоните мне, берите пациента и приезжайте. Вместе разберем и, даже, при необходимости, прооперируем.
Записан
567
Новичок
*
Сообщений: 16


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 12. 09. 2013, 14:01:06 »

Пункт 2 -это самое главное, моя мечта-чтобы обучение было таким.Слушать теорию и смотреть как делают, конечно, тоже нужно и полезно, но-пока самостоятельно не попробуешь и пока своих собственных шишек не набьешь-ничему не научишься.С одной стороны, мне очень хорошо понятно, что чтобы иметь опыт, надо не бояться и делать, опыту не останется других вариантов, кроме как прийти ко мне  .Но с другой стороны-очень страшно-браться,когда нет опыта.Какой то замкнутый круг получается.
« Последнее редактирование: 12. 09. 2013, 14:06:22 от 567 » Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2015, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!