На главную страницу

Ветеринарная офтальмология
Форум


Главная  ::   Карта  ::   Контакты
16. 04. 2024, 16:24:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: катаракта глаза у собаки  (Прочитано 14229 раз)
Константиновский А.А.
Главврач
Ветеран
*****
Сообщений: 2042



Просмотр профиля WWW
« Ответ #15 : 03. 06. 2012, 00:51:14 »

1. Выворот оперировать надо. Обязательно.
2. Думаю, что осмотр все же необходим - нужно окрасить роговицу, измерить ВГД и провести офтальмоскопию.
3. Рутинно мы после 10 дня отменяем большинство препаратов и назначаем гормоны с антибиотиками местно еще на 10 дней. Но это все зависит от наличия/отсутствия воспаления в глазу.
Записан
Жанна 72
Новичок
*
Сообщений: 15


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 06. 06. 2012, 17:46:42 »

Добрый день, Александр Андреевич! отправляю еще 2 фото. К сожалению, в Новокузнецке тоже нет специалиста офтальмолога, кто мог окрасить роговицу, измерить ВГД и офтальмоскопию. Ближайшая ветклиника, где смогут провести данные исследования г. Новосибирск, но в ближайшие дни нет возможности съездить туда. Я беспокоюсь за эти шрамы или отек  роговицы насколько это опасно. Помогите нам еще раз, пожалуйста, назначьте нам лечение. Как скоро необходимо оперировать выворот века?  Болезненности глаз, мне кажется, нет, он не трет их, глазки краснеют только после прогулок иногда, сильно не гноятся. Как же нам еще к Вам попасть когда-нибудь? Спасибо Вам за ответы. С уважением, Жанна.
http://s1.ipicture.ru/uploads/20120606/3kT0eSUs.jpg
http://s1.ipicture.ru/uploads/20120606/6K4BzyST.jpg
Записан
Константиновский А.А.
Главврач
Ветеран
*****
Сообщений: 2042



Просмотр профиля WWW
« Ответ #17 : 08. 06. 2012, 16:26:30 »

Здравствуйте.

1. По фото все выглядит не плохо.. Наличие зрения говорит о том же..
2. Отек роговицы имеет право быть - это не страшно. Попробуйте прокапать макситрол в течении 7-10 дней по 2 капли 3 раза в день.
3. Выворот века оперировать нужно как можно раньше..
4. Я буду обнавлять информацию о своих визитах в Екатеринбург и Казань на главной странице сайта.. Начну с середины месяца - сейчас этот сервис временно не работает...
Записан
Жанна 72
Новичок
*
Сообщений: 15


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 08. 06. 2012, 16:44:05 »

Спасибо Вам большое!  Будем ждать информации.
Записан
Жанна 72
Новичок
*
Сообщений: 15


Просмотр профиля
« Ответ #19 : 21. 03. 2013, 18:59:25 »

Александр Андреевич, здравствуйте! Спасибо Вам огромное за помощь и неравнодушие к нам с Пегасом. Мне все-таки очень хочется, чтобы Вы посмотрели назначения врача, к которому мы сегодня ездили Евлаковой Т.Е. г. Кемерово. Мне спокойнее, если Вы подтвердите, что нам нужно именно такое лечение. Напомню, сегодня измерили ВГД на правом глазу 37-40, на левом 6. На правом у нас искусственный хрусталик. После нашего звонка Вам, нам прокапали капельницу 200 мл маннита, каждые 5-10 минут мы закапывали  в глазик глюкозу 40%. Улучшение незначительное внешне, но было. После повторного измерения давление стало 30-35. внутримышечно ввели энроксил 3 мл. Далее нам рекомендовано: В/в маннит 200 мл; энроксил 3 мл 1 раз в день в/м до 23.03.13г., преднизалон 30мл-1мл по 0,5мл (15 мг) 1 раз в день утром 10 дней в/в или в/м; фамотидин 20 мг по 3/4 таблетки 2 раза в день; касопт по 1-2 к 3 раза в день в правый глаз ч/з 15 мин тобрадекс по 1-2 к 4-5 раз в день в правый глаз.
мы сдали кровь по некоторым показателям превышение нормы, хотелось бы понять насколько опасно отклонение, что необходимо сделать, что прийти к норме. HCT 56.2, PLT 124K/uL, TP 86 g/L,  GLOB 51g/L,  ALKP 278 U/L.  и еще вопрос глаукома излечима, можно обойтись без операции? Не хочется Вам надоедать с вопросами, но так как у нас все было хорошо после того, как Вы прооперировали наши глазки, доверяем и верим только  Вам и очень надеемся на помощь. Спасибо Вам! Жду ответа, с глубоким уважением, Жанна.
Записан
Константиновский А.А.
Главврач
Ветеран
*****
Сообщений: 2042



Просмотр профиля WWW
« Ответ #20 : 22. 03. 2013, 12:58:55 »

Здравствуйте.
Я лично знаю доктора Евлакову и думаю, что Вам повезло с ее приемом. Вы можете быть спокойной - мы обсудили Ваш случай - и я полностью в курсе Ваших назначений.
Единственное - Вы наверное что-то путаете с 3.0 мл энроксила? Сколько весит Ваш питомец и какая концентрация раствора энроксила?
Преднизолон можно делать в виде инъекций (в этом случае доза должна быть несколько выше), но лучше давать в виде таблеток.

Можете мне расшифровать на русском языке название показателя и референтные нормы, принятые в Вашей лаборатории.
Записан
Жанна 72
Новичок
*
Сообщений: 15


Просмотр профиля
« Ответ #21 : 23. 03. 2013, 18:30:31 »

Здравствуйте, Александр Андреевич! второй день не могу отправить Вам письмо, какую-то ошибку выдает.  вес Пегаса сейчас 30 кг, пока болел потерял 6 кг. пыталась отправить результаты анализов, большой объем файла не уходит. На русском языке нет ни слова в этих результатах, поэтому я вас спрашивала, что обозначают эти буквы и цифры. маннит нам один раз прокапали 200мл, Татьяна Евлакова сказала больше не надо.   самочувствие нашего любимца улучшилось, но настроения играть и бегать пока нет.  доктор Евлакова в Кемерово, мы к ней поехали, потому что узнали, что у нее есть прибор, которым можно измерить ВГД, и Кемерово ближе Новосибирска.  Благодаря Вашим рекомендациям и назначению врача, у Пегаса есть улучшение. Спасибо Вам большое!
Записан
Жанна 72
Новичок
*
Сообщений: 15


Просмотр профиля
« Ответ #22 : 23. 03. 2013, 18:43:44 »

Александр Андреевич! все-таки еще раз попыталась отправить результаты анализов и лист назначения. посмотрите, пожалуйста, буду очень признательна.
Записан
Константиновский А.А.
Главврач
Ветеран
*****
Сообщений: 2042



Просмотр профиля WWW
« Ответ #23 : 24. 03. 2013, 00:31:07 »

анализов не видно.. скиньте мне их на почту.
Записан
Константиновский А.А.
Главврач
Ветеран
*****
Сообщений: 2042



Просмотр профиля WWW
« Ответ #24 : 28. 03. 2013, 19:01:50 »

По назначениям:
1. Думаю, что преднизолон нужен в таблетках, энроксил лучше заменить на какой нибудь другой антибиотик (тоже таблетки). Например на амоксиклав 375 мг 2 раза в день.
2. Маннита больше не надо.
3. Нужно измерить давление..
4. По анализам все не критично.
Записан
Жанна 72
Новичок
*
Сообщений: 15


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 29. 03. 2013, 04:29:49 »

Спасибо, Александр Андреевич!
Записан
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2015, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!