На главную страницу

Ветеринарная офтальмология
Форум


Главная  ::   Карта  ::   Контакты
18. 04. 2024, 15:51:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Выделения из глаз кошки  (Прочитано 3739 раз)
Alien74
Новичок
*
Сообщений: 2


Просмотр профиля
« : 27. 06. 2012, 09:33:57 »

Здравствуйте!

С ноября 2011 у меня живет кошка, всё это время у нее есть выделения из глаз (на фото).
Кошку ветеринару я показывала: сначала с терапевтом лечили кошку офтальмофероном, анандином, тобрексом, тетрациклиновой мазью, эритромициновой мазью. На выделения это абсолютно никак не повлияло, у терапевта опустились руки и кошку показали офтальмологу.
Офтальмолог осмотрела, сказала, что это слабый конъюктивит (насчет слова "слабый" я не уверена, но по смыслу что-то такое успокаивающее прозвучало) и назначила (снова) офтальмоферон + промывать глаз 0.05%-ым хлоргикседином. Прокапала и промыла. Выделения как выделялись, так и выделяются. Это было в феврале.
С февраля я глазами этой кошки совершенно не занималась, но на характер и количество выделений это никак не повлияло. Кошку они не беспокоят.
Периодически (через день-два-три) я убираю ногтем эти коричневые штучки. На следующий день они снова появляются.

Пара фактов, которые к глазам, подозреваю, не имеют отношения, но вдруг пригодятся: в декабре кошка кастрирована; в мае кошка пролечена от нефрита.
Насчет возраста - ветеринары по зубам кошки сказали, что молодая, 2-3 года.

Вопрос: скажите, пожалуйста, что еще можно сделать с выделениями из глаз? Какой-нибудь анализ сдать? Если да, то как этот анализ называется? Или это какая-то хронь и надо просто смириться с ней? 

Записан
Константиновский А.А.
Главврач
Ветеран
*****
Сообщений: 2042



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 28. 06. 2012, 11:45:53 »

Здравствуйте.

Выделения, которые Вы описываете - просто окислившаяся слеза. Ее наличие может говорить о двух видах проблем: нарушении слезовыведения или усилении слезопродукции. Подробнее об этих заболеваниях здесь: http://alvet.ru/v_article.php?id=7

Записан
Alien74
Новичок
*
Сообщений: 2


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 28. 06. 2012, 14:19:43 »

Спасибо.
Пристану еще раз к офтальмологу
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2015, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!