На главную страницу

Ветеринарная офтальмология
Форум


Главная  ::   Карта  ::   Контакты
29. 03. 2024, 01:16:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 8
  Печать  
Автор Тема: После операции  (Прочитано 54074 раз)
byte2011
Пользователь
**
Сообщений: 73


Просмотр профиля
« : 30. 07. 2012, 08:55:18 »

Добрый день! 27.07.12 я забрала собаку Тошку, которой Вы прижигали азотом черный пигмент. Во второй половине дня глаза стали мутные с серо-голубым оттенком. Мне кажется он ничего не видет, он скучный, все время спит, мало ест. Нам назначили гаразон (от которого раньше у нас были красные глаза) или макситрон (капаю его), оптиммун и тетрац. мазь. Что с глазами, это пройдет или нет? Раньше мы капали АЦЦ.
Галина
Записан
Константиновский А.А.
Главврач
Ветеран
*****
Сообщений: 2042



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 30. 07. 2012, 17:56:36 »

Здравствуйте Галина.
После криоапликации глаз может стать белым по двум причинам:
1. Отек роговицы (из-за повреждения эпителия роговицы в нее попадает влага, которая придает роговице белый цвет.
2. Рубцовые изменения на роговице (шрамы, которые были под слоем пигмента).
В случае, если это шрамы - прозрачность роговицы должна увеличиться и зрение должно быть выше, при отеке зрение может ухудшиться.

Несколько вопросов:
1. Глаза держит открытыми? Они сильно красные? Роговица ровная или бугристая? Сухая или влажная? Есть отделяемое? Если есть то какого цвета?
2. Что с общим состоянием? Есть ли другие проявления (рвота, понос, повышение температуры, кровь в моче и т.д.)
3. На всякий случай пока прекратите применять макситрол..
Записан
byte2011
Пользователь
**
Сообщений: 73


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 31. 07. 2012, 17:44:14 »

Добрый день, сегодня стали замечать выделения из глаз (похожие на гной), такое ощущение, что собака совсем не видит. Страдает собака - страдаем мы....Помогите пожалуйста...
Галина
Записан
byte2011
Пользователь
**
Сообщений: 73


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 31. 07. 2012, 18:27:57 »

Я посылала вам 3 фото, вы получили их?
Записан
byte2011
Пользователь
**
Сообщений: 73


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 01. 08. 2012, 09:29:09 »

1. Он постоянно спит, глаза открыты когда гуляем. Глаза ярко розовые. Роговица была ровная (когда капала). а сейчас не поймешь. Начались выделения, глаза всегда опускает вниз. Цвет мутно-серо-голубой.   2. Состояние - скучное, вялое, мало ест, правда пьет воду и молоко. Гулять не просится. После приезда пару раз были рвотные позывы, сейчас нет. Поноса нет, температуры не было, кровь в моче не видела. Нам кажется, что глаза стали еще хуже выглядеть. Что делать? Улучшений нет. Посылаю 3 фото.  Может надо приехать? Он совсем ничего не видет. Позвоните пожалуйста или побыстрее ответьте.  Галина
Записан
byte2011
Пользователь
**
Сообщений: 73


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 01. 08. 2012, 09:56:13 »

фото
Записан
Константиновский А.А.
Главврач
Ветеран
*****
Сообщений: 2042



Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 01. 08. 2012, 10:35:41 »

Здравствуйте.

1. Фото получил только одно..
2. На фото глаза детально не видно, но то что видно выглядит не плохо. Похоже на отек в центральной части и появление поверхностной васкуляризации роговицы в области лимба (покраснение по периферии)
3. Снижение аппетита и рвота скорее всего не связаны с состоянием глаза, а являются следствием чего-то другого..
4. Если Вас беспокоит состояние (а оно Вас беспокоит) конечно приезжайте. Завтра я буду весь день в клинике. Приезжайте в любое время, но лучше в 15.00. Это мой обед.
 
Записан
byte2011
Пользователь
**
Сообщений: 73


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 01. 08. 2012, 14:29:31 »

Скажите, а в субботу 4 августа Вы работаете? Если работаете, то можно приехать? И еще, каплями капать ненадо, роговица стала бугристая.
Галина
Записан
byte2011
Пользователь
**
Сообщений: 73


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 01. 08. 2012, 20:18:15 »

Добрый день, Александр Андреевич! С каждым днем глаза становятся все хуже, много выделений, даже немного с кровью. Глаза слипаются и наверное болят, он не дает их протирать, даже повизгивает. Внутри  под веками целая каша. Мы завтра приедем. Галина
Записан
Константиновский А.А.
Главврач
Ветеран
*****
Сообщений: 2042



Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 02. 08. 2012, 11:05:49 »

1. Я работаю в субботу. Можете приехать завтра или в субботу.
2. Нужно отменить только макситрол - остальные препараты продолжать...

Записан
byte2011
Пользователь
**
Сообщений: 73


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 07. 08. 2012, 14:47:16 »

Добрый день, Александр Андреевич! Мы приедем в субботу 11 августа. Третий раз мазала Солкосерил (после сыворотки, она кончалась). Сегодня в обед помазала Солкосерилом, собака начала визжать и визжала пока я не смыла эту мазь, (смыла легким раствором ромашки). Чем мазать вместо Солкосерила, может эта мазь раздражает его глаз?
Записан
Константиновский А.А.
Главврач
Ветеран
*****
Сообщений: 2042



Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 07. 08. 2012, 23:43:15 »

мало верояно, но бывает всякое..
Замените на корнерегель - в той же дозировке и кратности.
Записан
byte2011
Пользователь
**
Сообщений: 73


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 12. 08. 2012, 20:54:23 »

Добрый день! Звонила в вашу клинику. сказали что ТОШКА чувствует себя нормально, выделения обильные, серо-мутные, но не гнойные. Это нормально? Заберу его во вторник, но не знаю как лучше, может ваши врачи за ним лучше посмотрят до пятнице или как? Я уже боюсь. даже взяла отпуск. Ответьте побыстрее. очень беспокоимся.
Записан
Константиновский А.А.
Главврач
Ветеран
*****
Сообщений: 2042



Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 16. 08. 2012, 11:09:37 »

Я договорился с доктором Сретенской - она отзвониться Вам и сообщит о том, когда можно забрать Тошку. Ближайший день, когда она его осмотрит - пятница.
Записан
byte2011
Пользователь
**
Сообщений: 73


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 17. 08. 2012, 11:40:59 »

Добрый день, Александр Андреевич! А Вы сами не в курсе как у него глаза, в каком состоянии? Звоню каждый день, но
конкретно ничего не говорят (только слышу - капаем, кушает, нервничает).
Галина
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 8
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2015, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!