На главную страницу

Ветеринарная офтальмология
Форум


Главная  ::   Карта  ::   Контакты
19. 04. 2024, 11:49:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Глаукома  (Прочитано 2331 раз)
Aston_Martin
Новичок
*
Сообщений: 1


Просмотр профиля
« : 19. 09. 2012, 13:43:05 »

Здравствуйте уважаемый Александр Андреевич! Меня зовут Ирина, вопрос касается щенка, породы Сибирский хаски, возраст почти 6 месяцев. В 3 месяца ему был поставлен диагноз - глаукома. Травм не было. Мы живем в Одессе. Обращались как к вет врачам, так и к человеческим. В клинике Филатова врач сказал не делать ничего, просто капать, может рассосется... В ветеринарной клинике, где мы лечились, максимум, что нам предложили, так это операцию по удалению глаза, либо операцию, при которой делают рассечение на глазу, с целью оттока жидкости. Но я понимаю, что это может быть временное облегчение, и потом этот канал зарастёт. Ещё я слышала об операции по установке клапана Ахмеда. Я не знаю, что делать и к кому обращаться, клиник в Одессе масса, но специалистов нет. Все просто берут деньги, назначают новые капли и разводят руками. Но бездействовать я также не готова. Могу ли я обратиться к Вам за помощью в консультации, совете и содействии в лечении нашего Мартина? Может Вы знаете, кто из врачей в Одессе или в Украине смог бы нам действительно помочь, потому как ехать в Москву
конечно же сложно и дорого. Но если не найдётся другого выхода, то, конечно же поедем и в Москву. Очень рассчитываю на Вашу помощь!

Записан
Константиновский А.А.
Главврач
Ветеран
*****
Сообщений: 2042



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 25. 09. 2012, 20:13:46 »

Здравствуйте.
1. Вашему питомцу нужна диагностика - в первую очередь тонометрия, гониоскопия и УЗИ. Тонометрию Вы можете провести только в Киеве, можно поинересоваться в Донецке. Гониоскопию я не слышал, чтоб у Вас проводили.. УЗИ есть много где - был бы хороший аппарат. Но отталкиваться в лечении глаукомы нужно от величины ВГД.
2. Как Вам кажется этот глаз зрячий? Болезненный? Вызывает какое либо беспокойство или нет?
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2015, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!