На главную страницу

Ветеринарная офтальмология
Форум


Главная  ::   Карта  ::   Контакты
28. 03. 2024, 13:55:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Бельмо на глазу у кошечки  (Прочитано 4419 раз)
Tigrana
Новичок
*
Сообщений: 4


Просмотр профиля
« : 08. 11. 2012, 13:08:53 »

Здравствуйте, обращаюсь к вам за советом, Мне предлагают кошечку донского сфинкса в разведение, кошка очень породная, редких кровей. Проблема в том, что у нее на правом глазике есть бельмо, якобы полученое от травмы еще в месяце июле, до сегоднешних дней они капают корнелегель и мед, но никаких улучшений нет. У меня есть сомнения по этому поводу, скажите можно ли как то по фото определить от чего это бельмо. от травмы или может причиной является какая то инфекция. если да, то на какие инфекции нужно попросить сдать анализы. Спасибо заранее за ответ. Наталья
Записан
Tigrana
Новичок
*
Сообщений: 4


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 08. 11. 2012, 16:56:08 »

еще одно фото
Записан
Константиновский А.А.
Главврач
Ветеран
*****
Сообщений: 2042



Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 09. 11. 2012, 15:48:42 »

Здравствуйте.
Травматические поражения у животных бывают не часто. Для кошек Вашей породы более вероятной причиной повреждения роговицы является герпесвирусная инфекция первого типа (80% переболевших животных продолжают выделять вирус) или наследственные заболевания век. Касаемо анализа - на данный момент нет ни одного на 100% достоверного лабораторного анализа и грамотный офтальмологический осмотр бывает более достоверным.
Думаю, что перед приобретением зверя лучше показать ветеринарному офтальмологу, т.к. если это наследственное заболевание - кошку лучше не разводить (у потомства будут те же проблемы), а если это инфекция - есть риск заразить всех остальных кошек Вашего питомника.
Записан
Tigrana
Новичок
*
Сообщений: 4


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 09. 11. 2012, 16:18:28 »

Спасибо большое за ответ, а можно спросить, что за темные пятнышки на самом бельме, о чем они свидетельствуют?
Записан
Константиновский А.А.
Главврач
Ветеран
*****
Сообщений: 2042



Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 09. 11. 2012, 16:36:33 »

На фото детально ничего не видно...
Записан
Tigrana
Новичок
*
Сообщений: 4


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 09. 11. 2012, 20:56:47 »

А как можно попасть к вам на прием, территориально кошечка находится в городе Иваново. можно узнать адрес вашей клиники и часы приема
Записан
Константиновский А.А.
Главврач
Ветеран
*****
Сообщений: 2042



Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 09. 11. 2012, 21:55:06 »

Думаю можно - но я должен посмотреть расписание. Смогу посмотреть завтра. О местах моей работы здесь http://alvet.ru/
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2015, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!