На главную страницу

Ветеринарная офтальмология
Форум


Главная  ::   Карта  ::   Контакты
29. 03. 2024, 14:06:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Кошка Николь 67499  (Прочитано 10897 раз)
lana24
Новичок
*
Сообщений: 16


Просмотр профиля
« : 26. 11. 2012, 17:19:49 »

Здравствуйте,Александр Андреевич! Мы у Вас оперировали кошечку Николь 25 сентября 2012. Был прооперирован левый глаз с вирус герпесом. Все было нормально. Сейчас новая проблема. Она стала щурить правый здоровый глаз. И она его трет лапами.Сегодня первый день. Наблюдается покраснение белка глаза. Мы обрабатываем глаза каплями "Брильянтовые глаза!"Не знаю, может быть это аллергия на препарат?!Посоветуйте, пожалуйста ,что делать?

С уважением, Светлана
« Последнее редактирование: 26. 11. 2012, 17:23:23 от lana24 » Записан
lana24
Новичок
*
Сообщений: 16


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 27. 11. 2012, 11:24:30 »

Добрый день, Александр Андреевич!Сегодня глаз открыт и не щурит.Только слезки текут. Но вчера кошка не ходила в туалет по большому. А сегодня сходила много и у нее в кале была небольшая кровяная слизь. Что это может быть?

С уважением, Ермакова Светлана
Записан
Константиновский А.А.
Главврач
Ветеран
*****
Сообщений: 2042



Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 29. 11. 2012, 00:41:32 »

Здравствуйте Светлана.

1. От герпеса выздороветь полностью не возможно и периодически разнообразные проблемы возможны с обоими глазами в течении жизни. Проявления могут быть разными - секвестр роговицы, хроническая эрозия роговицы, эозинофильный кератит кошек и т.д.

2. Бриллиантовые глаза обладают только одним реальным действием - сосудосуживающим. Соответственно, закапывание этого препарата в покрасневший глаз приведет к исчезновению этой красноты, но никак не повлияет на течение самого заболевания.

3. Кровь в кале может быть при некоторых инфекционных заболеваниях, заболеваниях желудочно кишечного тракта, простейших, гельминтозах и т.д. Думаю - стоит обследоваться - как минимум исключить короновирусную инфекцию и FIP (вирус инфекционного перитонита кошек)
Записан
lana24
Новичок
*
Сообщений: 16


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 29. 11. 2012, 23:33:21 »

Спасибо большое за совет, Александр Андреевич!Сейчас глаз кошка не щурит и кал уже без крови. Я дала мельбимакс. Буду следить за состоянием глаза и кала. В случае необходимости, мы приедем к Вам в клинику на обследование.

С уважением,
Ермакова Светлана
Записан
Константиновский А.А.
Главврач
Ветеран
*****
Сообщений: 2042



Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 04. 12. 2012, 20:11:18 »

ОК!
Не теряйтесь!!!
Записан
lana24
Новичок
*
Сообщений: 16


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 13. 01. 2013, 21:08:39 »

Здравствуйте, Александр Андреевич!У моей кошки Николь сегодня закрылся левый глаз. Тот, что прооперировали. Он внутри весь красный.Сильно течет. Второй тоже прищуривает.Оба глаза сильно текут. Слезы ярко оранжевого цвета. Пролечили ей кишечник. Первый анализ показал, что у нее короновирус. После лечения анализ на короновирус показал, что отрицательно. Короновирус не обнаружен. Сдавали общий анализ кала. Сначала Было много крахмала и клетчатки. Лечили трихополом и синулоксом. После повторного анализа кала :стало меньше крахмала и растительной клетчатки. Слизь и кокки были умеренно, стало мало. Крахмала уже нет. В целом, переваримость улучшилась.Наблюдаемся у терапевта Владимирова. На вторник 15 января я  вызвала Марию Сретенскую на дом. А что сейчас делать с ее глазом?Следует ли чем то капать?Или дождаться прихода Марии ?


С уважением ,Светлана
Записан
lana24
Новичок
*
Сообщений: 16


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 13. 01. 2013, 21:42:26 »

Извините, Александр Андреевич. Мария приедет только в пятницу 18 января.Мне позвонили из Зоовета и сказали, что она только 18 января сможет.. Я записалась к Вам на звонок назавтра. Николь еще иногда пищит. Видимо глаза щипет. Я открываю глаз , он весь красный и третьим веком закрывается. Что мне делать до 18 января, чтобы ей глаз не запустить?

С уважением ,Светлана
Записан
Сретенская М.Г.
Доктор
Новичок
***
Сообщений: 7



Просмотр профиля
« Ответ #7 : 15. 01. 2013, 15:16:07 »

Здравствуйте.
Начните капать Флоксал-гель 3 р/день.
Сегодня я работаю в клинике и вы можете приехать ко мне до 7-8 вечера в Зоовет.
Записан
lana24
Новичок
*
Сообщений: 16


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 15. 01. 2013, 19:07:43 »

Мария, здравствуйте!Я ей капала Тауфон, Фуцитолмик и вита-пос 2 раза в день. Глазик открылся. Препараты немного помогли. Утром обычно белки белые, к вечеру краснеют. Мы Вас будем ждать в пятницу в 12.00.

С уважением, Светлана
Записан
lana24
Новичок
*
Сообщений: 16


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 15. 01. 2013, 19:24:12 »

Мария,спасибо за совет. Буду капать флоксалом-гелем. А вита-пос можно закапывать? Или только использовать один флоксал -гель?

С уважением, Светлана
Записан
Константиновский А.А.
Главврач
Ветеран
*****
Сообщений: 2042



Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 16. 01. 2013, 12:07:36 »

Можете добавить витапос. Думаю хуже не будет..
Записан
lana24
Новичок
*
Сообщений: 16


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 16. 01. 2013, 13:49:36 »

Спасибо большое, Александр Андреевич за консультацию!
Записан
lana24
Новичок
*
Сообщений: 16


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 24. 01. 2013, 04:50:06 »

Здравствуйте Александр Андреевич!Маша  выписала  Николь мазь флоксал и вита-пос. Поставила диагноз конъюнктивит от герпес вируса и возможно хламидиоз. Терапевт Владимиров также приезжал к нам на осмотр. Он выписал мазь Солкосерил и антибиотик Юнидокс Солютаб. Он тоже поставил диагноз конъюнктивит под вопросом хламидиоз и микоплазмоз. Мы к нему обращались по поводу коронавируса. Первый анализ дал положительный ответ. Второй раз я пересдавала анализ на коронавирус анализ был отрицательный. И вчера я получила результаты третьего анализа на коронавирус, сделанного в лаборатории Веттатест. Коронавирус-отрицательный. Стала закапывать Вита-пос, потом через 15 минут флоксал, через 15 минутСолкасерил. Следует ли мне дальше так закапывать Солкасерил? У нее мне кажется аллергия, глаза более покрасневшие после солкасерила?

С уважением ,Светлана
Записан
Константиновский А.А.
Главврач
Ветеран
*****
Сообщений: 2042



Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 25. 01. 2013, 14:41:22 »

1. Конъюнктиит у кошек чаще всего является следствием герпесвируса или хламидиоза. Микоплазмоз (как первопричина) не вызывает воспаление конъюнктивы.
2. Думаю, что необходимости в применении солкосерила нет, тем более если на него есть аллергия..
Записан
lana24
Новичок
*
Сообщений: 16


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 25. 01. 2013, 15:31:50 »

Александр Андреевич, добрый день!Спасибо за консультацию. Мне тогда продолжать давать флоксал и Вита-пос?И в каком порядке? Сначала Вита-пос, а потом через 15 минут Флоксал закапывать?Как Мария прописала?И продолжать давать антибиотик? Я даю 1/6 Юнидокс Солютаб 2 раза в день.


С уважением, Светлана
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2015, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!