На главную страницу

Ветеринарная офтальмология
Форум


Главная  ::   Карта  ::   Контакты
27. 04. 2024, 00:00:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Нужна помощь! Проблема с глазом котенка.  (Прочитано 3377 раз)
oli
Новичок
*
Сообщений: 2


Просмотр профиля
« : 10. 04. 2013, 20:33:49 »

Здравствуйте! Я заводчик кошек. Неприятность с глазом котенка началась, когда ему исполнился месяц.У кошечки-котенка опух и заплыл глаз, опухло 3-е веко и полностью закрыло глаз, как при конъюнктивите. Год назад у меня было точно так же с другим котенком. Тогда мне помогли капельки МАКСИТРОЛ, порекомендованные знакомой. Тогда у меня все прошло за 2 дня. И в этот раз я решила воспользоваться этими каплями. В первый день , день когда у котенка все началось я успела закапать глаз 2 раза. На второй день глаз приоткрылся и хорошо просматривался, но опухоль небольшая осталась, при этом глаз был нормальный. Я так же закапала 2 раза по 1 капле. На 3 день на глазу появилась белая пелена, как бы похожая на бельмо. Просматривается маленький кусочек зрачка, чуть воспалено 3-е веко, глаз слезится. На 4 день ничего не стала делать , глаз по прежнему плох. Дальше начала лечение по схеме ОФТАЛЬМОФЕРОН - 6 раз в день и ТОБРАДЕКС - 2 раз в день и Вита Йодурол 4 раза в день - 2 недели, затем убрала Тобрадекс и продлила на неделю без него. Постепенно появилось улучшение, бельмо стало уходить и ушло. Но вот что после него осталось. Скажите пожалуйста, можно ли от этого избавиться и что это такое???
Записан
Константиновский А.А.
Главврач
Ветеран
*****
Сообщений: 2042



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 11. 04. 2013, 01:08:20 »

Здравствуйте.

1. Существует золотое правило у офтальмологов - без очень большой нужды кошкам гормоны не назначать!! Любые гормоны и макситрол, и тобрадекс - в принципе противопоказаны, когда речь идет о кошке.. Тем более как препарат выбора не понятно при каком заболевании.
2. Честно говоря я не вижу на фото "бельма", похоже, что там есть какие-то проблемы в передней камере глаза.. Это может быть передняя синейхия, персистирующая зрачковая мембрана, однажды так выглядел инородный предмет..
3. Думаю нужна биомикроскопия - а там видно будет..
Записан
oli
Новичок
*
Сообщений: 2


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 11. 04. 2013, 01:26:37 »

Нет бельмо было и оно выглядело так!
Уже после указанной выше терапии оно ушло и в глазу котенка осталось вот это.
Записан
Константиновский А.А.
Главврач
Ветеран
*****
Сообщений: 2042



Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 11. 04. 2013, 14:06:33 »

На этой фотографии все видно совсем не очень...
Не понятно, где именно локализуется помутнение... В передней камере или на роговице..
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2015, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!