На главную страницу

Ветеринарная офтальмология
Форум


Главная  ::   Карта  ::   Контакты
18. 04. 2024, 03:37:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Щенок Пуська 21 день......слепая?! нам очень срочно нужно к Вам на приём!!!  (Прочитано 2928 раз)
travka
Новичок
*
Сообщений: 2


Просмотр профиля
« : 21. 04. 2013, 23:19:35 »

Уважаемый Александр Андреевич! Очень Вас прошу принять нас без записей, я очень боюсь потерять время!
Пуська, щенок, родилась путём кесарево 28 марта, вес при рождение 120гр, порода-мелкая дворняжка.
Родилась критично слабой, неделю  после рождения я и врачи боролись за её жизнь, питание через катетер - кислород-рингер-глюкоза. На 8 день она стала кушать стабильно из бутылочки, на 10 день у нас вздутие животика, понос - опять врачи, опять лечение.
на 11 день стали прорезоваться глазки, на 13 полностью открыла. На 14 день прошли проблемы с животиком, Пуся стала стремительно набирать вес но счастье было не долгим. К 19  дню я стала замечать, что она может поползти в стену, не понимает где соска и никак не реагирует на свет, глазки прям слегка мутноваты.
Снова к вету офтальмологу. Проверили глазки (зелёную жидкость капали в глазки, светили разными лампочками), поставили диагноз "поверхностный двухсторонний кератит, подозрение на колобому обоих глаз".
Назначили лечение Флоксал,Баларплан,Тетрациклиновая мазь.

Не могу сказать, что я не доверяю врачу, просто очень тяжело мы выживали и боролись за жизнь, я хочу быть уверенна в диагнозе и лечение, очень боюсь потерять время!
Да, мы дворняжки, но очень хотим жить и быть здоровыми!
Записан
Константиновский А.А.
Главврач
Ветеран
*****
Сообщений: 2042



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 25. 04. 2013, 02:09:11 »

Здравствуйте.
Извините за задержку с ответом - был весь в Московском Ветеринарном Конгрессе...
Думаю мы все сегодня обсудили на приеме. Жду Вас через 2 месяца.
Будут вопросы пишите!!
Записан
travka
Новичок
*
Сообщений: 2


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 25. 04. 2013, 12:44:21 »

Огромное спасибо! Мы попали на приём, для нас освободилась местечко))) После приёма стало легче дышать, теперь время наш друг)))
Совсем забыла спросить, если вдруг, Пуська так и останется слепой или будет нуждаться в длительном лечение (но я надеюсь только на лучшее) как слепой собачке будет лучше жить - с другими собаками вместе или что бы она была одна в семье без других животных?
Дело в том, что у меня уже живут 3 собаки, я буду рада оставить Пуську себе, собаки у меня дружные, но может быть ей будет лучше и спокойней одной? Если одной, то найти ей хозяев довольно сложно и не быстро, надо уже сейчас об этом думать. Но ещё 2 месяца она в любом случае будет с нами.
Если Вы не знаете как лучше, то может посоветуете специалиста которой проконсультирует как лучше будет для собаки.
Я, моя семья, друзья-мы все любим Пуську и сделаем всё возможное для неё. Сегодня мы с ней занимались, она очень хорошо идёт на мой голос, я подумала может видит......поставила перегородку и она пошла прям на неё.
Записан
Константиновский А.А.
Главврач
Ветеран
*****
Сообщений: 2042



Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 27. 04. 2013, 00:33:54 »

У меня дома живет абсолютно слепая собака в стае с другой (видящей) никаких проблем и терзаний при этом не испытывает. Они вместе бегают - играют, едят и она отлично ориентируется в квартире.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2015, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!