На главную страницу

Ветеринарная офтальмология
Форум


Главная  ::   Карта  ::   Контакты
25. 04. 2024, 20:53:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Донской сфинкс проблемы с глазками  (Прочитано 5997 раз)
SLANA
Новичок
*
Сообщений: 4

МОЯ ЛЮСИ


Просмотр профиля
« : 25. 04. 2013, 21:38:20 »

Здравствуйте! Очень нуждаемся в Вашей помощи.Начну с начала .....осенью 2012 года я на выставке приобрела котенка донского сфинкса Люси (девочку 3 месяца),счастлива до безумия.Я ее очень люблю.Где-то через неделю я заметила у нее на левом глазике, на роговице, небольшое белое пятнышко(как будто пленочка) и к нему тянутся кровеновные сосуды.Обратилась в вет.клинику и начались наши лечения.Курс лечения был такой: дважды делали блокаду,уколы: дорин,димедрол,травматин 5 дней,капли Офтальмосан. Улучшение не наблюдалось,пятно росло.
Затем я позвонила девушке у которой я приобрела Люси,посоветовалась с ней, самолечение продолжилось каплями Офтальмон ферон,Тауфон,Офтан катахром,Гаразон. И опять ни каких улучшений.На правом глазике начало  образовываться такое же пятнышко,оно правда на много меньше,но характеристика такая же как и на левом.
В январе 2013 года у мой Люси с правого глазика потекли слезки(выделения чистые).Мы опять в вет.клинику. Назначили лечение каплями Софрадекс,Левомецетин,Тауфон,Беларпан Н,Тобрекс,Ципрофлоксацин и промывка глаз раствором фурацелина.Результат: глаз перестал плакать,а в остальном улучшений нет.
Помогите пожалуйста нам,очень боюсь,что моя Люси может ослепнуть.Хочется сохранитьее замечательные глазки здоровыми.Мы живем в Набережных Челнах. Вы бываете в Казани, может можно к вам записаться на прием.
Сделала фото,одно со всышкой,на нем не видно пятен (пленки белой) ,а получились темные пятна.
В декабре она у нас принесла 4 котенка,им сейчас 4 месяца,у них все замечательно,получается,что эта болезнь не передается по наследству.Откуда же тогда у моей Люси.


« Последнее редактирование: 25. 04. 2013, 22:04:31 от SLANA » Записан
Константиновский А.А.
Главврач
Ветеран
*****
Сообщений: 2042



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 27. 04. 2013, 00:37:38 »

Здравствуйте.
Глобально у нас 2 варианта: герпес вирус и заворот век. В первом случае сделать что-либо будет не просто, во втором поможет хирургия.
Думаю Вы легко сможете попасть ко мне на прием в Казани - просто следите за графиком моих поездок и все...
Записан
SLANA
Новичок
*
Сообщений: 4

МОЯ ЛЮСИ


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 27. 04. 2013, 20:52:23 »

Здравствуйте, Александр Андреевич! Огромное Вам спасибо,за ответ.У нас одна надежда на Вас! Получается нам пока с лечением повременить,здесь не могут точно определить,что у Люси с глазами. Чтобы попасть к вам на прием нужно заранее записаться?И где можно точно посмотреть Ваш график поездок.Заранее большое спасибо.
Александр Андреевич,мы себе оставили одного котенка,он не может заразиться от кошки,если у нее герпес вирус?И что нам посоветуете на счет прививок,можно ей делать, или пока не стоит?
« Последнее редактирование: 27. 04. 2013, 21:01:33 от SLANA » Записан
Константиновский А.А.
Главврач
Ветеран
*****
Сообщений: 2042



Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 28. 04. 2013, 01:29:53 »

1.Если нет никаких клинических жалоб (чихание, недомогание, апатия и т.д.) вакцинироваться можно.
2. График поездок здесь http://alvet.ru/
3. Смело можете в глаза 1% глазную тетрациклиновую мазь наносить - в обоих случаях показана!
Записан
SLANA
Новичок
*
Сообщений: 4

МОЯ ЛЮСИ


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 28. 04. 2013, 21:30:06 »

Добрый день, Александр Андреевич. Спасибо за ответ.Посмотрела Ваш график, не поняла только когда Вы сможете приехать в Казань, на весну мы уже опоздали...
Подскажите пожалуйста как и в каком количестве наносится глазная тетрациклиновая мазь, сколько раз в день, и сколько дней?
Записан
Константиновский А.А.
Главврач
Ветеран
*****
Сообщений: 2042



Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 28. 04. 2013, 22:28:31 »

по 0,5 см 2-3 раза в день - длительно.
Может в конце мая - начале июня приеду..
Записан
SLANA
Новичок
*
Сообщений: 4

МОЯ ЛЮСИ


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 29. 04. 2013, 14:14:43 »

Добрый день.Александр Андреевич, мы записались к Вам на прием, с нетерпением ждем встречи.Большое спасибо, что не остались равнодушными к нашей проблеме.
Записан
Константиновский А.А.
Главврач
Ветеран
*****
Сообщений: 2042



Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 30. 04. 2013, 22:01:02 »

С удовольствием, проведу диагностику Вашему зверю..
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2015, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!