На главную страницу

Ветеринарная офтальмология
Форум


Главная  ::   Карта  ::   Контакты
24. 04. 2024, 07:10:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Затрудняюсь с постановкой диагнозов  (Прочитано 4786 раз)
Валентина
Доктор
Новичок
***
Сообщений: 13


Просмотр профиля
« : 07. 06. 2013, 19:54:41 »

Здравствуйте! Александр Андреевич, у меня есть два пациента с которыми я незнаю,что делать!? Какое лечение им назначить, т.к. диагнозы поставить им не могу .
1.  щенок б\п 2 недели назад его покарябала кошка, в течении одного -двух дней походил с блефароспазмом вечером владельцы заложили тетрациклиновую мазь. Блефароспазм прошел, но владельцы еще в течении 3-5 дней продолжали закладывать мазь 1 раз вдень. Глаз открылся, но появился белая пленка (кератит), после чего они и пришли к нам в клинику на прием.  При осмотр была обнаружена язва. Назначила в/м антибиотик "байтрил" курсом 7 дней, в глаза закапывать "Ципровет"; "Тобрекс" и солкосерил, после 5 дней закапывания отек роговицы стал постепенно проходить, но затем произошло следующее у щенка стала появляться образование (выпячивание) округлой формы, коричнево-сероватого цвета. При осмотре глаз изменил свою форму стал вытянутым в сторону образования и зрачок так же приобрел эллипсовидную форму. Они капают глаза уже 1,5 недели а образование не проходит. третье веко при этом подвижно и покрывает глаз. .
2. щенок среднеазиатской овчарки 5 мес. Купили у заводчиков, разу не обратили, что на глазу есть пятно. При осмотре на роговице имеется пятно молочно-белого цвета и от него отходят по спирали разводы по окружности. Если объяснить простым языком, как будто был накол, потому что виднеется не ровность на роговице, но проба флюорисцином окрашивания роговицы не дает . Пока прописала корнеогель и промывать ципроветом. Результатов ни каких . капали в течении недели.
Имеется фото и не большое видео с САО, но прикрепить не могу размеры фотографий даже в сжатом виде очень большие.
Записан
Константиновский А.А.
Главврач
Ветеран
*****
Сообщений: 2042



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 16. 06. 2013, 01:18:48 »

Здравствуйте.
1. Не очень понял зачем вы назначили 2 антибиотика.. По описанию похоже на кератомоляцию. Если так дела не очень хороши. Необходимо применение препаратов блокирующих выработку ферментов. отлично подойдет сыворотка крови.
Но думаю, что первоначальна диагностика.
2. По описанию похоже на первичную зрачковую мембрану PPM. Если это так никакого лечения не нужно..
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2015, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!