На главную страницу

Ветеринарная офтальмология
Форум


Главная  ::   Карта  ::   Контакты
29. 03. 2024, 16:01:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Кератит у метиса чихуа  (Прочитано 4487 раз)
Чип
Новичок
*
Сообщений: 5


Просмотр профиля
« : 17. 06. 2013, 22:52:30 »

   Уважаемый Александр Андреевич! Были на приеме в Казани 2-го июня с метисом чихуа Чипом. Беспокоило воспаление обоих глаз с обильным выделением гноя, васкуляризация, потеря зрения. По результатам обследования назначены флоксал и макситрол. На сегодняшний день крупных красных кровоизлияний практически не видно, сосуды в роговице выглядят намного тоньше, выделения гноя из глаз значительно уменьшились. Зрение у собаки восстановилось частично. Однако роговица мутная, с коричневыми пятнами, белки глаз покрыты сеткой красных сосудов.









Надеемся получить Ваши рекомендации по дальнейшему лечению (находимся в Йошкар-Оле )
« Последнее редактирование: 17. 06. 2013, 22:59:58 от Чип » Записан
Чип
Новичок
*
Сообщений: 5


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 22. 06. 2013, 07:24:08 »

После того, как "докапали" назначенные препараты, глаза стали опять краснеть, количество гноя увеличилось
Записан
Константиновский А.А.
Главврач
Ветеран
*****
Сообщений: 2042



Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 25. 06. 2013, 13:07:16 »

Напомните мне пожалуйста значения теста Ширмера и диагноз, который я Вам поставил..
Записан
Чип
Новичок
*
Сообщений: 5


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 25. 06. 2013, 22:38:20 »

Результаты теста Ширмера у нас 17мм на левом и 19мм на правом, диагноз - хронический гнойный кератит.
Улучшение состояния глаз началось уже через пару дней после начала лечения, но после окончания курса так же быстро всё стало возвращаться Ничего не капаем неделю, глаза уже опять не просто мутные, а красно-мутные, "выпуклые", гноятся. Собака пока видит, но зрение явно хуже, чем во время курса антибиотика
Записан
Константиновский А.А.
Главврач
Ветеран
*****
Сообщений: 2042



Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 01. 07. 2013, 16:45:01 »

1. Думаю, что не лишним будет перебрать цитологию из глаза.
2. Необходимо окрасить роговицу и при отсутствии окрашивания назначить Макситрол по 2 капли 3 раза в день + Оптиммун по 0,5 см 2 раза в день (через 15 минут после Макситрола)
3, Отписаться мне через неделю применения этого курса.
Записан
Чип
Новичок
*
Сообщений: 5


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 10. 07. 2013, 13:36:19 »

Добрый день, сегодня мы делали окрашивание роговицы, окрасилось в мелкую точечку. Завтра будем делать соскоб, о результатах отпишемся дополнительно
Записан
Чип
Новичок
*
Сообщений: 5


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 13. 07. 2013, 00:26:09 »

Цитологию сделали. Плазмоцитов нет, обнаружено большое количество нейтрофилов, эпителиальные клетки и кокки ++. Назачены на 5 дней флоксал и макситрол
Записан
Константиновский А.А.
Главврач
Ветеран
*****
Сообщений: 2042



Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 15. 07. 2013, 01:12:51 »

Вы можете применять данные препараты - потом отпишитесь мне..
Думаю, что не лишним было бы добавить Оптиммун по 0. см 2 раза в день..
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2015, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!