На главную страницу

Ветеринарная офтальмология
Форум


Главная  ::   Карта  ::   Контакты
29. 03. 2024, 09:46:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Вторичная глаукома и катаракта у французского бульдога  (Прочитано 13162 раз)
Константиновский А.А.
Главврач
Ветеран
*****
Сообщений: 2042



Просмотр профиля WWW
« Ответ #15 : 31. 03. 2013, 22:46:57 »

Не очень хорошо, что глаз красный..
Записан
Iryna
Новичок
*
Сообщений: 12


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 29. 04. 2013, 00:28:17 »

Здраствуйте Александр Андреевич!

Новости  у нас не очень, хотела узнать ваше мнение. Глаз наш на протяжении 2х недель оставался красным внутри, то есть кровоизлияние не исчезало. 2 дня назад нам сделали  циклофотокоагуляцию( если я правильно поняла) лазером и красили глаз розовой краской. Глаз сейчас менее красный, выглядит лутше и давление понизилось до 19. Но мы все так же натыкаемся на предметы... переживаю чтоб не начал опять кровить из за этого. И роговица не очень, кроме увлажнения нам ничего не дали капать. Я боюсь что останутся шрамы прямо в центре, чем можно мазать чтобы избежать рубцов? Я слышала про солкосерил, как вы думаете нам его можно будет? Иле есть что нибудь эффективней? Как то можно уменьшить старые рубцы/ пигментацию на роговице?

Спасибо вам огромное,
Ирина



Записан
Константиновский А.А.
Главврач
Ветеран
*****
Сообщений: 2042



Просмотр профиля WWW
« Ответ #17 : 30. 04. 2013, 21:54:51 »

Что значит "роговица не очень"? Есть ли воспаление?
Солкосерил - не плохо..  Только не понятно нужен он или нет.
С пигментом нужно разбираться - расширить зрачок - посмотреть нет ли передней синехии.. Разобраться в причине помутнения (определить нет ли ССГ, патологий век и т.д.), устранить их. Потом можно заниматься пигментом (выполнить кератэктомию с облучением или криоапликацию)
Записан
Iryna
Новичок
*
Сообщений: 12


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 11. 05. 2013, 00:32:48 »

Здраствуйте Александр Андреевич,

По поводу роговицы: в 3х местах(после операции на сетчатке) образовались пигменты тянущуися к центру, в центре шероховатость и уплотнение светлого цвета, рядышком небольшая вмятинка которая то исчезает то появляется (на этом месте была язва, и я думаю нам делали раньше одну из двух процедур я к сожалению не понимаю названий надо поискать записи, помню только что болезненно очень). СГГ имеется, долго использовали optimmune чтоб привести в норму и капали постоянно оculac. После последней операции перешли на Hyaline (hyaluronate de sodium 0,2%)  он очень хорошо увлажняет я пробовала его на себе.

 Прочитала в статье про «Адгелон» но мне его достать не реально сейчас, поетому я спрашивала вас про солкосерил(к сож. его тоже не продают у нас,но я нашла выход через неделю нам привезут). Надеюсь что солкосерил ускорит регенерацию клеток и  роговица станет прозрачней, шрамы будут меньше. Иле вы думаете уже поздно прошло ведь 6 недель?...

Кровоизлияние не проходит полностью, утром глаз нормальный а к вечеру опять наливается кровью. Я уж не знаю что делать, будем ехать показывать опять так как все стоит на месте и улучшений явных нет.

Но нам показалось он видит местами, каким глазом правда не знаю...иногда обходит препятствия на улице а потом натыкается на следующее... вообщем не дело это, надо выздоравливать.

Заранее вам благодарна Александр Андреевич!
Записан
Константиновский А.А.
Главврач
Ветеран
*****
Сообщений: 2042



Просмотр профиля WWW
« Ответ #19 : 12. 05. 2013, 03:57:27 »

Я владелец абсолютно слепой собаки. У нее нет обоих глаз, но часто кажется что она видит. Более того, она не чувствует себя калекой, нормально живет и радуется жизни. Но если попадает в незнакомое место или дома передвигается мебель - она натыкается на препятствия.

С пигментом нужно разбираться и без осмотра или точного диагноза  (исходя только из Вашего описания) будет мало толка от всех советов. Солкосерил - через 6 недель и при отсутствии острого воспаления не будет эффективен.

Глаз наливается кровью - плохо. Говорит о воспалении (увеите), скорее всего.
Записан
Iryna
Новичок
*
Сообщений: 12


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 01. 09. 2013, 20:22:57 »

Здраствуйте Александр Андреевич!

Хотела поделиться новостями. ВГД пришло в норму 8 и 10. Глаз реагирует на свет но все так же не видим. Пигмент остался на весь глаз, после лазера немножко посветлел и стал вроде прозрачней, мне показалось что я даже видела зрачок при солнечном свете. Я закладываю корнерегель 2р. в день, думаете стоит вернуться к оптиммуну? есть ещё надежда, главное чтоб пигмент посветлел...
По второму глазу там зрительнвй нерв был давно нарушен...мне просто не говорили этого, но я подозревала сама. Нам что то вкололи чтоб не беспокоил потому что без траватана там под 40 было. А мы все это время капали, думали видит. Ну вообщем плохи дела, ну все же держим хвост пистолетом!

Спасибо огромное за ваши советы,
Ирина

Записан
Константиновский А.А.
Главврач
Ветеран
*****
Сообщений: 2042



Просмотр профиля WWW
« Ответ #21 : 09. 09. 2013, 19:05:49 »

нормальное давление и отсутствие боли - уже результат..
Вкололи скорее всего гентамицин - он вызывает отмирание циллиарного тела. Во многих случаях этот метод эффективен на слепом глазу, но в ряде случаев способен вызвать хроническое воспаление - тогда глаз придется удалить.
Записан
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2015, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!