На главную страницу

Ветеринарная офтальмология
Форум


Главная  ::   Карта  ::   Контакты
25. 04. 2024, 01:15:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Собака Гайка после транспозиции слюнной железы  (Прочитано 3261 раз)
Фрау Фру
Новичок
*
Сообщений: 2


Просмотр профиля
« : 30. 09. 2013, 11:14:06 »

Здравствуйте, Александр Андреевич.

В декабре 2012 года вы делали моей собаке (керн-терьер) операцию. Первоначальный диагноз был: сухой кератоконьюктевит и язва роговицы.

После операции всё было в порядке, язву вылечили.

В августе состояние резко ухудшилось, глаз стильно помутнел и начались гнойные выделения. Мы обратились в Зоовет, принимала нас доктор Сретенская, собаке был поставлен диагноз буллёзный кератит и назначено лечение: 3%NaCl, тобрадекс, корнерегель и тетрациклиновая мазь.

Через три недели мы пришли на повторный приём, состояние чисто внешне несколько улучшилось, хотя, после осмотра выяснилось, что некоторые из пузырьков лопнули.. Я вот уже не помню в точности, что сказала доктор). Дальше нам назначили баларпан, корнерегель, тетрациклин и просили явиться через две-три недели.

Однако с этого времени прошло уже полтора месяца, приём офтальмолога в клинике не ведется, и что делать дальше с собакой я не знаю. Продолжаю капать баларпан 2-3раза в день и корнерегель.

Чисто внешне всё выглядит прекрасно: глаз чистый, практически прозрачный (лёгкое помутнение видно только при ярком свете). Слюна выделяется нормально, гнойных выделений нет, однако, по утрам бывают светло-серые густые слизистые выделения, очень мало, правда.

Доктор Сретенская предупредила, что ситуация серьёзная и требует пристального внимания, поэтому, собственно, я и волнуюсь и боюсь потерять время.

Подскажите, что дальше делать?
Записан
Константиновский А.А.
Главврач
Ветеран
*****
Сообщений: 2042



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 01. 10. 2013, 14:53:53 »

Приезжайте ко мне в клинику "Беланта" в Щербинке 6.10 (с 12-21), 7.10 (с 12-13.30) или 12.10 (с 12-21),  с удовольствием посмотрю вашего питомца
Записан
Фрау Фру
Новичок
*
Сообщений: 2


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 03. 10. 2013, 22:35:29 »

Спасибо большое. Я постараюсь приехать 6-го.
Записан
Константиновский А.А.
Главврач
Ветеран
*****
Сообщений: 2042



Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 10. 10. 2013, 21:31:26 »

Лечитесь..
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2015, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!