На главную страницу

Ветеринарная офтальмология
Форум


Главная  ::   Карта  ::   Контакты
25. 04. 2024, 20:43:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Сосудистый кератит  (Прочитано 5141 раз)
Валентина
Доктор
Новичок
***
Сообщений: 13


Просмотр профиля
« : 07. 10. 2013, 12:48:02 »

Здравствуйте! Александр Андреевич, помогите разобраться, что не так делаю и какое лечение лучше всего назначить. Ко мне на прием попал кот канадский сфинкс в возрасте 2х лет. После долгого самостоятельного лечения и лечения в частной клинике.
     Клиническая картина: кератит по центру, с обильным прорастанием сосудов.
      При проведении флюорисциновой пробы отрицательно. До этого 2 мес назад провели операцию по энтропиону. Назначенное послеоперационное лечение: Ципровет 4 раза в день, ч/з 5 мин Тоуфон, ч/з 15 мин корнерегель. Улучшения не значительное, кератит стал менее выраженным. Затем провели 5 инъекций ретробульбарно экстракт алоэ и 5 инъекций в/м.
     Назначенное после осмотра кота лечение: Лекролин 4 раза в день и алергодил результата не каккого. Сейчас отправила их в лабораторию сдавать анализы на хламидиоз и герпес. Есть фото, но прикрепить не могу, размер большой, даже в сжатом виде.
   
Записан
Константиновский А.А.
Главврач
Ветеран
*****
Сообщений: 2042



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 12. 10. 2013, 01:44:40 »

для сфинкса очень вероятны проблемы с веками..
Думаю нужно, в первую очередь, исключать эктро- энтропион (может остаточный или гиперкоррекцию), на втором месте герпес (нужно измерить Тест Ширмера).

В любом случае васкуляризация - признак вялотекущего воспаления. Нужно искать причину.
Записан
Валентина
Доктор
Новичок
***
Сообщений: 13


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 17. 10. 2013, 09:52:17 »

Большое спасибо. Будем искать!
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2015, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!