На главную страницу

Ветеринарная офтальмология
Форум


Главная  ::   Карта  ::   Контакты
29. 03. 2024, 16:26:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: повреждение хрусталика  (Прочитано 2393 раз)
erin
Новичок
*
Сообщений: 2


Просмотр профиля
« : 25. 11. 2013, 16:53:26 »

Здравствуйте! Повреждение хрусталика у собаки.
За один день помутнел хрусталик (21 ноября, вечером). сьездили к ветеринару - проникающее ранение с постравматической катарактой. Хрусталик полностью мутный. Ветеринарного офтальмолога толкового в городе нет. Глаз, в общем, выглядит не сильно плохо, слегка покрасневшая коньюктива. Пытаемся договориться с обычным офтальмологом, но пока безрезультатно. собака молодая (3,5 года), возможно ли сохранить зрение при подобном повреждении?
Записан
erin
Новичок
*
Сообщений: 2


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 25. 11. 2013, 21:34:44 »

Были у офтальмолога. Он не обнаружил повреждений (чему я верю т.к. глаз не красный, не слезится), но и не утешил - сказал, что у собаки кровоизлияние в стекловидном теле. Ну и катаракта. Внутриглазное давление не меряли. Второй глаз в норме. Прописали: вигамокс, дифталь, опатонол, йодистый калий (все по 2 капли 4 р/д) + таблетки лютеин ядран 1 шт через день. Скзали, что пока ничего другого сделать не возможно. На сколько адекватно и эффективно такое лечение? Какой может быть прогноз для зрения?
Записан
Константиновский А.А.
Главврач
Ветеран
*****
Сообщений: 2042



Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 27. 11. 2013, 18:41:01 »

Травма роговицы с повреждением хрусталика требует экстренной хирургии, т.к. белок хрусталика попадает во внутриглазные структуры и приводит к неконтролируемому воспалени, что в свою очередь приведет к потере глаза.
В случае если есть повреждение сетчатки, гемофтальм - глаз лучше протезировать, т.к. потерянное время приведет лишь к субатрофии глаза, ухудшению прогнозов по его сохранению и плохому косметическому результату.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2015, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!