На главную страницу

Ветеринарная офтальмология
Форум


Главная  ::   Карта  ::   Контакты
19. 04. 2024, 23:27:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: у. щенка глазки косые !  (Прочитано 4540 раз)
glaski
Новичок
*
Сообщений: 3


Просмотр профиля
« : 01. 12. 2013, 23:31:05 »

Щенок померанского шпица косые  глазки.   Превью - увеличение по клику

можно ли что то сделать- что бы избавиться от этого недуга  ?Косоглазие является наследственным заболеванием ? Можно ли делать прогноз на дальнейшее - не будет ли ухудшение ? У щенка расширяется  мордочка ,можно  надеяться  что глазки будут нормальными?  посоветуйте мне пожалуйста  что мне делать . Спасибо
Записан
Константиновский А.А.
Главврач
Ветеран
*****
Сообщений: 2042



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 25. 12. 2013, 14:47:48 »

Здравствуйте.

Сходящиеся косоглазие - довольно редкий недуг для собак. Как правило связан с неврологическими заболеваниями.
Думаю, что нужна неврологическая диагностика.

Как обстоят дела со зрением? Нет ли неврологической недостаточности (проблемы с координацией движений, судороги, потери сознания и т.д.)
Записан
glaski
Новичок
*
Сообщений: 3


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 26. 12. 2013, 16:50:49 »

 К огромному счастью -нет: щенок резвый .жизнерадостный .спокойный.общительный . Разве что  -когда разговариваешь с ним не смотрит в глаза -а куда то в сторону .. И белки  глаз  с красноватыми прожилками . Боится прыгать с возвышенности.  Беспокоимся  что бы не было ухудшения .Щенок растет  -глазки увеличиваются.  Живем на  юге Украины . В не большом городке  у нас врачи ветеринарные . общего профиля . Можем ли мы его чем то подлечивать .?
Записан
glaski
Новичок
*
Сообщений: 3


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 26. 12. 2013, 16:59:55 »

Может ли это косоглазие являться наследственным заболеванием ?  У меня питомник - может следует вывести  мать щенка из разведения  -что бы исключить  появления в дальнейшем  щеночков с такими недостатками .Это важно .
Записан
Константиновский А.А.
Главврач
Ветеран
*****
Сообщений: 2042



Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 29. 12. 2013, 16:17:28 »

Мне не известна наследственная патология - косоглазие.. Скорее всего, это что-то неврологическое.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2015, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!