На главную страницу

Ветеринарная офтальмология
Форум


Главная  ::   Карта  ::   Контакты
18. 04. 2024, 13:00:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Болезни кожи лабрадора  (Прочитано 6807 раз)
Олька
Новичок
*
Сообщений: 10


Просмотр профиля
« : 30. 01. 2014, 17:33:09 »

Здравствуйте Александр!У меня проблемка с моей собачкой Лабарадор-Ретвивер.Ей 10месяцев.В начале у нас проблемка с подбородком.В начале было розовое пятнышко потом вышли как бородавки я думала попилома,в ветеренарной не чего толкового не сказала,скавзали не опасно!Сейчас торчит одна эта бородавка,было три,она сама нечайно ободрала и была не сильно много,но была кровь!Сейчас там опять розовенькое пятнышко и бледно розовые бугорки опять эта дрянь появляется!Что делать?Можно ли чистотелом прижигать?Вторая проблема пошла у нас не давно,очень сильно лезет шерсть и около хвоста на попе,вылазиет шерсть уже видно тельце и очень зудит,то и дело чешет!Что это может быть?кожа чистая не чего такого нет,розоватая!Что можно сделать?Я её комлю гречневой крупой с курицей.Я думаю может ещё в кашку давать морковку?Даю витаминки для желудка и имуннитета Биокорректор Рд.Посоветуйте что мне делать!Аппетит нормальный,игривая,по ней не скажешь,что что-то не так.за ранее спасибо.
Записан
Олька
Новичок
*
Сообщений: 10


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 31. 01. 2014, 16:37:05 »

Забыла сообщить,чесаться она начала после ветеринарной.Сказали что желудочек болит и печень,но по ней не скажешь,любит покушать.ей сделали не помню название два укола в ножку в мышцу и в холку!На данный момент я ей варю так же по прежнему кашу такую и только ещё добавляю морковку!Она её ест и бывает долго не ест,просто не когда так не было,даю творог,ест хорошо его,кефир наливаю,хорошо пьёт с удовольствием!вот утром дала кашу до этого времени она не доела её,всего лишь половинку съела,миска не большая!Я убрала в холодильник кашу,дала кефир,с удовольствием выпила!Я переживаю за неё!Ночью почти всегда тёплый,сухой носик,в данный момент прохладненький,но не сильно сыроват!в вееренарной тогда ещё температуру мерили 39 с чем-то было.а обратилась в ветеренарную из-за того его вырвало с желочью и в туалет по большому она с кровью сходила.вот тогда все и началось.сказали,что могла просто когда кушала поранить или на улице что нибудь подобрала.Вот я везде и узнаю что с ней может быть.в данный момент я переживаю что её мучает зуд,но сейчас меньше чешется,и вот эти не понятные бородавки!
Записан
Константиновский А.А.
Главврач
Ветеран
*****
Сообщений: 2042



Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 05. 02. 2014, 23:30:09 »

Здравствуйте.

1. Зуд в области корня хвоста вероятнее всего связан с аллергией (блошиный дерматит) или с воспалением параанальных желез. Поэтому необходимо опорожнить параанальные железы - оценить качество и количество их секрета. Если нет воспаления - исключать аллергию на слюну блох.

2. Красные пятнышки на подбородке. Это может быть все что угодно от новообразования (гистиоцитома) до фолликулита, папилломы или дерматита.. В этом случае поможет дерматолог, который возьмет несколько анализов, поставит точный диагноз и назначит правильное и эффективное лечение.
Записан
Олька
Новичок
*
Сообщений: 10


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 06. 02. 2014, 16:34:45 »

спасибо большое.Мы ходили и чистили железы,давали зачем-то ослабительное,когда она нормально ходит в туалет,и у нас болит печень.Из-за этого пошло лысение(((шерсть ужасно сильно лезет,на подбородке уже опять вылазиет эта дрянь,я думаю из-за снижения иммунитета.что лучше давать ей,чтобы печень вылечить?нам дали ГЕПАТОВЕТ.ну уже она не так чешется как чесалась
Записан
Константиновский А.А.
Главврач
Ветеран
*****
Сообщений: 2042



Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 11. 02. 2014, 01:59:02 »

Почему Вы решили что болит печень? и каким образом это связано с облысением и фурункулами (или новообразованием, илидерматитом, или папилломами) на коже нижней челюсти?
Записан
Олька
Новичок
*
Сообщений: 10


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 16. 02. 2014, 05:14:28 »

Мне так в ветеренарной сказали,что у неё болит печень и из-за этого на правой стороне идёт облысение!Я вот и не знаю что мне делать((((я ей вот стала кашу делать с курицей и морковкой и говядину с морковкой,печень говяжью.у неё вроде зарастает и она уже не так чешет там из редка.вот я и не знаю кому мне обратиться((врачи у нас к сожаленью не какие((((говорят,что имунитет снизился и из-за этого скорее всего вот эти бородавки или не понятно что(((они даже скребок не взяли и толком не посмотрели,сказали не чего страшного(((Она эти бородавки срывает не чайно,от туда идёт кровь,а потом на том же месте вырастает снова,у неё там бугорки но не вылезли ещё,а так одна торчит.что мне делать?
Записан
Олька
Новичок
*
Сообщений: 10


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 16. 02. 2014, 05:18:56 »

и у неё очень сильно лезет шерсть,чутли не клоками(((что делать?
Записан
Константиновский А.А.
Главврач
Ветеран
*****
Сообщений: 2042



Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 18. 02. 2014, 18:11:32 »

вам нужен дерматолог и несколько анализов.
В каком городе Вы живете?
Может здесь найдете специалиста, ближайшего к Вам http://www.bkvet.ru/forum/showthread.php?t=7930
Записан
Олька
Новичок
*
Сообщений: 10


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 20. 02. 2014, 21:52:25 »

Московская область г.Щёлково
Записан
Олька
Новичок
*
Сообщений: 10


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 20. 02. 2014, 21:53:31 »

спасибо большое))
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2015, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!