На главную страницу

Ветеринарная офтальмология
Форум


Главная  ::   Карта  ::   Контакты
28. 03. 2024, 19:24:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Очень нужен совет - на вечную тему "что делать?!"  (Прочитано 2124 раз)
Кот без имени
Новичок
*
Сообщений: 1


Просмотр профиля
« : 23. 04. 2014, 00:37:39 »

Доброго времени суток. Очень нужен совет - на вечную тему "что делать?!" Несколько дней назад увидела дворого котенка, не более 4-5 месяцев, живущего в подвале, без одного глазика. Котик активный, игривый, подходит к людям, т. е. не выглядит вялым и болезненным. Но область глазницы - открыта, веки не соединены, внешний край век красноваты, а на месте глаза впалая пустая глазница. Безумно жалко малыша, хочу спросить совета - как помочь коту? опасно ли в дальнейшем, что веки открыты? обычно, когда у котиков нет глаз, то выглядит это как будто кот закрыл глаз, а тут… могу сделать фото, если это более конкретно прояснит ситуацию. Готова взять лечение котика на себя полностью, но принимают ли клиники бездомышей без прививок на прием??? Очень, очень жду подсказки и совета, малыша очень жалко!!! Спасибо
Записан
Константиновский А.А.
Главврач
Ветеран
*****
Сообщений: 2042



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 30. 04. 2014, 13:28:37 »

Здравствуйте.

По хорошему, нужно иссечь веки и все ткани орбиты, зашить глаз. подождать 10 дней. снять швы и всю оставшуюся жизнь кошку не будет ничего беспокоить.

Некоторые клиники принимают животных без вакцинаций в стационар, но перед этим (как правило) им проводят фаст тесты на кошачьи инфекции. На прием можно приводить без тестов.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2015, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!