На главную страницу

Ветеринарная офтальмология
Форум


Главная  ::   Карта  ::   Контакты
25. 04. 2024, 19:47:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Воспалились глаза у щенка Немецкого Дога  (Прочитано 4498 раз)
Валентина Л.
Новичок
*
Сообщений: 3


Просмотр профиля
« : 09. 05. 2014, 22:32:11 »

Здравствуйте, Уважаемый Александр Андреевич!
Помогите, пожалуйста.
У нашей девочки Земфиры, щенок породы немецкий Дог- возраст 3,5 месяца, проблема с глазами:



У Земфиры очень сильно воспалились глаза ( третье веко, конъюнктива). Прокапали капли Тобрадекс, но ничего не помогло...

Мы живем в Ростове-на-Дону. К сожалению у нас в городе нет хорошего врача офтальмолога.
 Пожалуйста, напишите, что это может быть?  Может посоветуете капли, или мазь?
Спасибо.
Записан
Константиновский А.А.
Главврач
Ветеран
*****
Сообщений: 2042



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 23. 05. 2014, 13:43:52 »

Здравствуйте.

Судя по фото у вашего питомца эублефарон - наследственное заболевание, связанное с очень большой длинной век. Такое состояние приводит к значительному воспалению и лечится только хирургически (проводиться довольно не простая блефаропластика).

Данная патологи очень распространена у догов.
Записан
Валентина Л.
Новичок
*
Сообщений: 3


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 24. 05. 2014, 15:51:36 »

Спасибо за ответ, Александр Андреевич.
Напишите, пожалуйста, в каком возрасте лучше сделать блефаропластику?
 
Записан
Константиновский А.А.
Главврач
Ветеран
*****
Сообщений: 2042



Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 25. 05. 2014, 14:34:20 »

Если сейчас уже есть воспаление, то тянуть с ней нельзя - это приведет к повреждению самого глаза.
С другой стороны, никто не знает как именно сформируется морда у щенка. И операцию лучше делать уже взрослому животному.

так, что все зависит от воспаления...
Записан
Валентина Л.
Новичок
*
Сообщений: 3


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 11. 09. 2014, 17:41:53 »

Здравствуйте, Александр Андреевич!
Нашей девушке 8,5 месяцев. Она очень красивая, но у нее очень некрасивые глаза!! Сначала на одном глазу была аденома (пролапс  слезной железы третьего века). Врач оперативно вправил слезную железу, с последующей фиксацией.  После операции были осложнения, помутнела роговица. Мы долго лечили глаз у человеческого хирурга. Сейчас глаз прозрачный, но нижнее веко некрасивой формы, третье веко увеличено. Месяц назад на втором глазу также появилась аденома (пролапс). С 22 по 24 сентября у меня появилась возможность нанять машину и привезти собаку в Москву.
Александр Андреевич, вы не сможете прооперировать нашу собаку и сделать ей блефаропластику в эти дни?
Если Вы не имеете возможность, может Вы посоветуете мне хорошего офтальмолога, который сможет хорошо это сделать?
Заранее спасибо.
 
Записан
Константиновский А.А.
Главврач
Ветеран
*****
Сообщений: 2042



Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 11. 09. 2014, 20:02:33 »

Здравствуйте.

В эти даты я буду на конгрессе в Южной Африке. Никого порекомендовать не могу, так как не видел в деле..
Почитайте субъективные отзывы людей в Интернете...
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2015, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!