На главную страницу

Ветеринарная офтальмология
Форум


Главная  ::   Карта  ::   Контакты
29. 03. 2024, 18:01:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: вывих хрусталика или глоукома.  (Прочитано 4667 раз)
KLEPA
Новичок
*
Сообщений: 7


Просмотр профиля
« : 13. 05. 2014, 14:02:49 »

Здравствуйте. У меня собака породы Сибирский Хаски, голубоглазая. 19 апреля я обратилась к ветеринару по причине помутнения зрачка. Доктор нас осмотрел и сказал что похоже на глаукому и выписал лечение бетоптик 3 р/д, азопт 3р/д, корнерогель 3-4 р/д, ксалатан на ночь. На ксалатан пошла реакция - зрачок сужался в точку, глаз краснел и собака переставала его открывать, проходило все к вечеру следующего дня. Препарат отменили. Через 3 недели лечения мы снова показались доктору. На фоне лечения ВГД=26 мм рт. ст.(на первом приеме давления не изменяли, не было прибора), доктор сказал что у собаки вывих хрусталика и как следствие глаукома, и лучше не станет пока не удалим хрусталик. К уже назначенным бетоптику, азопту и карнерогелю назначил индоколир. Так как операцию делают только в Москве, а мы из Ставрополя, нам необходимо время для сбора денег(сумма для нас не маленькая), подскажите сколько времени у нас есть?
Записан
KLEPA
Новичок
*
Сообщений: 7


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 16. 05. 2014, 00:31:37 »

 В декабре была травма глаза, начался конъюнктивит. От него пролечили,но примерно через месяц глаз немного увеличился в размере. Особого значения этому на тот момент не предала. Возможно вы подскажете ветеринара-офтальмолога в Краснодаре или Ростове. Заранее спасибо.
Записан
KLEPA
Новичок
*
Сообщений: 7


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 16. 05. 2014, 00:32:17 »

Собаке почти 3 года.
Записан
Константиновский А.А.
Главврач
Ветеран
*****
Сообщений: 2042



Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 23. 05. 2014, 13:49:12 »

Здравствуйте.

К сожалению, лично не знаю никого из вет. офтальмологов в Ставрополе и Ростове. Но знаю, что в Ростове есть доктор, интересующийся офтальмологией. Он подходил ко мне во время моих лекций там. Однако я его не видел ни на одной ветеринарной офтальмологической конференции или за работой..

У меня есть несколько вопросов:
1. Чем измеряли внутриглазное давление?
2. Проводили ли биомикроскопию?
3. Куда люксирован (вывихнут) хрусталик?
Записан
KLEPA
Новичок
*
Сообщений: 7


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 23. 05. 2014, 18:48:46 »

Приспособление похоже на песочные часы на металлическим держателе. Ставили на глаз. Как называется не знаю. Больше никаких исследований не проводили. По поводу хрусталика не знаю(я не знала что он может быть вывихнут по разному). Недавно мы посетили врача, который нам посоветовал другое лечение: актовегин внутримышечно по 1 мл 10 дней ; алоэ по 1 мл 10 дней ; тобрекс+флоксал по 3 капли 3р в день.Сказал, что вывиха хрусталика не видит(если , по его мнению, хрусталик был бы вывихнут, то зрачок не реагировал бы на свет). Постажите уместно ли лечение выписанное данным врачом.
Записан
Константиновский А.А.
Главврач
Ветеран
*****
Сообщений: 2042



Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 25. 05. 2014, 14:10:18 »

1. Прибор называется Тонометр по Маклакову. Им не возможно измерить ВГД у собаки.
2. Для разговоров о лечении - нужно знать, что вы собираетесь лечить - т.е. поставить диагноз. Без этого лечение не допустимо!!!
3. Алое и актовегин я бы точно колоть не советовал (при любом заболевании)
Записан
KLEPA
Новичок
*
Сообщений: 7


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 25. 05. 2014, 16:14:10 »

Вы не подскажите клинику в Краснодаре, Ростове, Волгограде где можно провести обследования?
Записан
Константиновский А.А.
Главврач
Ветеран
*****
Сообщений: 2042



Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 25. 05. 2014, 21:08:39 »

В Волгограде тоже был, читал лекции, никого не знаю.
В Краснодаре вроде кто то был, но не уверен, что у них есть диагностическое оборудование.
Записан
KLEPA
Новичок
*
Сообщений: 7


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 26. 05. 2014, 07:45:58 »

Как же тогда быть.
Записан
Константиновский А.А.
Главврач
Ветеран
*****
Сообщений: 2042



Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 01. 06. 2014, 13:48:54 »

Попробовать приехать куда-то дальше.. или узнавать у местных врачей.
Записан
KLEPA
Новичок
*
Сообщений: 7


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 03. 06. 2014, 19:23:15 »

Спасибо, будем искать.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2015, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!