На главную страницу

Ветеринарная офтальмология
Форум


Главная  ::   Карта  ::   Контакты
24. 04. 2024, 13:59:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Удалять глаз кошке?  (Прочитано 2135 раз)
sunny
Новичок
*
Сообщений: 3


Просмотр профиля
« : 15. 12. 2014, 02:50:33 »

У кошки (почти 17 лет) было кровоизлияние в правом глазу, потом глаз почернел и есть светло-коричневые выделения, похожие на слизь, наблюдалась и потеря аппетита. Сводили к ветеринару, он прописал промывать глазик отваром ромашки с содой и капли „Тобрадекс” 3 раза в день. Так и лечили дней 10, но улучшения не наблюдалось, а и в левом глазу случилось кровоизлияние, но не такое сильное и он немного помутнел. Правый глаз по-прежнему черный с выделениями, зрачка не видно. Кошка также стала часто ходить в туалет по-маленькому, возможно это как-то связано с почками.
Сводили кошку к другому врачу и он сказал, что так получилось из-за давления, глазом она не видит, его уже не спасти и нужно удалять, давление не измеряли, узи не делали, просто осмотрели глаз. Еще один ветеринар сказал, что это похоже на опухоль и что и в левом глазу есть маленькая опухоль, но она может и не будет развиваться дальше, тоже утверждает, что глаз нужно удалять. К офтальмологу не водили.
Сейчас из глаз есть коричневые и розоватые выделения, видимо с примесью крови, а и правый глаз опухший (само глазное яблоко).
Неужели это опухоль и вправду придется удалять? Может глаз и видит, так как на свет реагирует. Нет ли какого-то лечения, капли, мази, антибиотики? Может быть нужно лечить почки, регулировать давление, а не удалять глаз? И может ли опухоль развиваться так быстро?
Не могу загрузить фото.

Спасибо.
« Последнее редактирование: 15. 12. 2014, 03:01:25 от sunny » Записан
Константиновский А.А.
Главврач
Ветеран
*****
Сообщений: 2042



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 15. 12. 2014, 10:57:23 »

Здравствуйте.

Во-первых, необходимо как можно быстрее измерить АРТЕРИАЛЬНОЙ ДАВЛЕНИЕ, так как описанные Вами симптомы могут быть следствием повышения АД. Сделать это может терапевт - это почти так же как у человека, только манжету фиксируют на основание хвоста или лапу.

Во-вторых, необходим осмотр офтальмолога, включающий биомикроскопию, измерение ВГД, офтальмоскопию и УЗИ глаза.

Потом будет можно говорить о чем-либо! НО В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ИЗМЕРИТЬ АД!!!
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2015, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!