На главную страницу

Ветеринарная офтальмология
Форум


Главная  ::   Карта  ::   Контакты
29. 03. 2024, 04:11:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: у щенка англ.бульдога проблемы после операции на 3 веке  (Прочитано 2689 раз)
Baych
Новичок
*
Сообщений: 3


Просмотр профиля
« : 12. 01. 2015, 16:15:23 »

Добрый день! У нашего щенка (анг. бульдог) в возрасте 2,5 месяцев возникло образование в медиальном углу глаза, похожее на пролабировавшую слезную железку, самостоятельно и массажем не вправлялось, спустя день после того как глаз стал закисать обратились в вет.клинику, где прописали консервативное лечение в течение 10 дней в виде - баларпана, корнерегеля, витабакта и оквиса. Самостоятельно закапывали в день тобрекс  в течение 3 дней перед операцией. После недели подобного лечения эффекта никакого не было, глаз так же закисал, образование не вправлялось, не становилось меньше, обратились в ту же клинику, где нам провели операцию по подшиванию слезной железы. Технику операции нам не объяснили, после операции у щенка сохранялся большой отек в области нижнего века и само третье веко было красное, отечное, на полглаза, но наружу ничего не вылазило. Было назначено ношение воротника,  макситрол и корнерегель.
Сейчас уже 4 день после операции, сохраняется отечность третьего века, оно по-прежнему заслоняет полглаза, красное, наружу не выступает, виден шовный материал на веке, есть выделения из глаза мутные желтые, белок глаза как бы покрыт красноватой мутной жидкостью.
Как мне кажется это не совсем нормальное течение послеоперационного периода, не могли бы вы подсказать какие наиболее вероятные причины подобных явлений могут быть? Возможно ли такое течение изза неправильно проведенной операции ( не та техника, недостаточно опыта и пр.). Т.к. в ближайшие 2-3 дня не сможем доехать до других вет.клиник ( записались только на четверг, к уже проверенным врачам) - посоветуйте проводить дальше такое же лечение - макситрол+корнерегель, или делать что-либо другое?..
Заранее огромное спасибо!!
Записан
Константиновский А.А.
Главврач
Ветеран
*****
Сообщений: 2042



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 17. 01. 2015, 18:13:29 »

Здравствуйте.

Мне сложно говорить о чем либо не видя воочию, что происходит. Как Вы сами заметили, важно знать метод хирургии. На сегодняшний день существует десяток разных методик. Они сильно отличаются по послеоперационному течению. Одно хорошо точно - железу не удалили.
При большинстве методик шовного материала после операции видно быть не должно и все операции стремяться, чтоб третье веко не потеряло своей подвижности. Наугад макситрол лучше не применять - в его состав входят гормоны, и если предположить, что есть язва роговицы - он противопоказан. Если ее нет - можете применять смело.
Записан
Baych
Новичок
*
Сообщений: 3


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 19. 01. 2015, 10:52:05 »

спасибо Вам огромное за ответ! Макситрол, как написала Вам так и перестала капать, тоже побоялась дексаметазона.
П.С. Нам уже помогли в глазном центре д-ра Шилкина, глазу прооперировали, исправили тот кошмар,что сделали в др. клинике, сейчас все заживает. Счастье, что есть такие специалисты как Вы, Шилкин А.Г. и его команда, успехов вам и побольше благодарных пациентов!
Записан
Константиновский А.А.
Главврач
Ветеран
*****
Сообщений: 2042



Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 21. 01. 2015, 02:06:48 »

Не болейте! Шилкину приветы!
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2015, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!