На главную страницу

Ветеринарная офтальмология
Форум


Главная  ::   Карта  ::   Контакты
19. 04. 2024, 22:10:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Проблема с глазом у сфинкса  (Прочитано 2167 раз)
Ldv
Новичок
*
Сообщений: 1


Просмотр профиля
« : 12. 01. 2015, 22:09:12 »


Добрый вечер, проблема с котом сфинкс 5 лет кастрат обращался несколько раз в клинику около дома в ковчег, сдавали анализы крови ( биохимия) 2 раза, анализ мочи( 2 раза) выявили мочекаменную болезнь. Делали узи - фосфаты в мочевом ( остальные органы брюшной полости в норме) сказали диета + уколы (  2 укола амоксицилин) но третий не смогли поставить кот сильно уж дергался. После анализа мочи ( повторного) ставили ношупу 3 дня и антибиотик цефтриаксон ставим с 08.01 по 2 укола в день и с 11 по 1 уколу в день. Кот ест плохо постоянно спит. Но еще проблема начал мутнеть глаз обращались в клинику сказали использовать мазь тетрациклиновую и каренгель но улучшений в глазу не он мутнеет появилась какая то пигментация а виде небольших бугорков врачи в ковчеге сказали что травма но кот ничего не травмировал. Перерыл интернет похожи симптомы иридоциклита?!?!?  Вопрос правильное ли лечение назначили? Просто уже отчаялся. Жду ответа
Записан
Константиновский А.А.
Главврач
Ветеран
*****
Сообщений: 2042



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 17. 01. 2015, 18:20:11 »

Здравствуйте.

Что с результатами анализов? Глаз доставляет какой либо дискомфорт Вашему питомцу? Болезненность? Есть зрение? Слезотечение? Отделяемое?

Описанное Вами лечение иридоциклит не лечит, но будет стимулировать заживление роговицы. Травма всегда - что-то редкое (но и о ней нельзя забывать)
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2015, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!