На главную страницу

Ветеринарная офтальмология
Форум


Главная  ::   Карта  ::   Контакты
19. 04. 2024, 01:57:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Энтропион у кота  (Прочитано 3233 раз)
Vixen
Новичок
*
Сообщений: 4


Просмотр профиля
« : 21. 01. 2015, 17:35:02 »

Доброго времени суток! Александр Андреевич, помогите с проблемой, кот британ 2 года. Всё началось год назад с лечения почек Синулоксом, затем аллергия в виде крапивницы на морде, затем по словам ветов аутоиммунное с отеком морды и глаза, и с тех пор периодические проблемы с глазом с этой стороны, выделения не гнойные, покраснение, слёзки, трёт, щурит, лечение Флоксал, Корнерегель, улучшение, через пару месяцев снова, то же самое не помогает, прописывают Тобрадекс от него прямо классно на 4-ый день, после отмены хуже чем было до, назначение Тобрекс, эффект ноль, снова Флоксал, Корнерегель, куча анализов ВИК, лейкоз, герпес вирус хламидиоз и пр. всё отрицательно. Сам кот активен. Биохимия норма. Но глаз щурит, чешет и это все на протяжении года. начали заворачиваться ресницы, сказали не энтропион т.к. после лечения то выправлялись, то снова заворачивались. Второй глаз всё это время абсолютно в норме. Офтальмоферон толку никакого. Вообщем испробовали всё. Корм гипоалергенный. В итоге в декабре ставят всё же энтропион с показанием пластики век. За неделю на втором развивается тоже. Сначала реснички начинают близко прилегать к слизистой, затем через пару дней клочок уже заворачивается во внешнем углу глаза внутрь соответственно с выделениями, через ещё пару глаз такой же как и первый. Ни ожогов, ни инфекций, ни выделений на этом глазу не было! Почему он тоже завернулся за неделю!!! Насколько сложна пластика? У нас ещё есть проблема что у кота короновирусная инфекция и нам даже кастрировать его отказывались, что стрессовать коту нельзя. Насколько при "короне" опасна пластика? Но глаз то тоже лишиться не хочется, мы выправляем по мере возможности закладываем Корнерегель раза 4 в день. Хотим попасть к вам на приём. Очень на вас надеемся!
Записан
Константиновский А.А.
Главврач
Ветеран
*****
Сообщений: 2042



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 21. 01. 2015, 19:46:06 »

Энтропион - частая генетическая патология британских кошек. Может проявиться в любом возрасте (как правило до 8 лет, но бывает и у более взрослых кошек). Лечиться хирургически. На сегодняшний момент предложено масса разных техник блефаропластики - для того, чтобы выбрать метод для Вашего питомца - нужно осмотреть зверя и измерить веки.
Вы можете приехать ко мне на прием в удобный Вам день. Ближайший приемный день завтра. До осмотра отличной смазкой между веком и роговицей будет 1% глазная тетрациклиновая мазь 3 раза в день.

Что касается анестезии - это всегда не очень хорошо для кошки с короновирусом, но не является чем-то уж очень рискованным. У моих анестезиологов есть большой опыт в проведении анестезии животным с короновирусом и ГКМП.
Записан
Vixen
Новичок
*
Сообщений: 4


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 21. 01. 2015, 19:52:11 »

Спасибо за столь быстрой ответ! Мы живём в Пермском крае, записались к вам на приём 2-го числа в Дойче вете. Очень ждём вашего приезда!
Записан
Константиновский А.А.
Главврач
Ветеран
*****
Сообщений: 2042



Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 21. 01. 2015, 21:22:36 »

2 февраля буду.
Записан
Vixen
Новичок
*
Сообщений: 4


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 08. 02. 2015, 11:47:03 »

Александр, Андреевич, доброго времени суток! Мы у вас прооперировали кота в Перми во вторник (британ с энтропионом). У нас всё хорошо. Больше его беспокоил воротник. Отек как мне кажется уже спал совсем. Глазки открыты хорошо, яркие и о чудо - НИЧЕГО НЕ МЕШАЕТ!!! ))) Я про швы хотела спросить, нам можно например воротник снять на 10-ый день, а швы на 14-ый? Как лучше? Просто пока с ним дома приходится сидеть, на больничном  так сказать )), потому что он в воротнике даже кушать не может.
Записан
Константиновский А.А.
Главврач
Ветеран
*****
Сообщений: 2042



Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 09. 02. 2015, 15:52:29 »

Снимите швы на 10 сутки и вместе с ними воротник. Кушать кот может 2 раза в день. Когда Вы будете приходить с работы.
Рад, что у Вас все хорошо! Не болейте!
Записан
Vixen
Новичок
*
Сообщений: 4


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 09. 02. 2015, 17:22:47 »

Александр Андреевич, спасибо Вам огромное! Вы просто СУПЕР МУЖИК! :-) Спасибо за то что помогаете и животным, и их владельцам! Очень рады знакомству с Вами! Удачи Вам в вашем нелёгком деле, покорения всех 7 вершин и не только, здоровья Вам и Вашим близким! )))
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2015, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!