На главную страницу

Ветеринарная офтальмология
Форум


Главная  ::   Карта  ::   Контакты
23. 04. 2024, 14:14:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Помогите с глазом  (Прочитано 8655 раз)
kslana
Новичок
*
Сообщений: 10


Просмотр профиля
« : 25. 03. 2015, 21:19:36 »

Добрый день! Подскажите что с глазом у кота. Где-то пол года назад внизу глаза между роговицей и радужкой появилась как капсула. Потом начал глаз менять цвет с зеленого в коричневый. Я обращалась к двум ветеринарам, они сказали что это "гиперпегментация и чтобы я дурного в голову не брала" Анализы никто не назначал,осмотрели, и первый и второй сказали что-то типа пигментации после травмы какой-то. Но мне кажется что просто меня успокоили, может ничего не могут сделать.Темное пятно - это нарост в промежутке между роговицей и радужкой(ветеринар сказал что травма)но это капсулка как бы отдельно ни на радужку ни на роговицу не заходит. Кстати после того как появилась капсула начал менять цвет глаз. И помутнения,выделений совершено нет - глазик чистый, прозрачный Но сердце мое не спокойно, особенно после того как начиталась в интернете про меланому глаза. ПОМОГИТЕ! Подскажите правильный диагноз.
Записан
Константиновский А.А.
Главврач
Ветеран
*****
Сообщений: 2042



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 29. 03. 2015, 12:38:09 »

Здравствуйте.

Описанное Вами состояние + то что я вижу по фото вполне может быть меланомой радужной оболочки. В Вашем случае необходима офтальмологическая диагностика, чтоб подтвердить данный диагноз.
Записан
kslana
Новичок
*
Сообщений: 10


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 11. 04. 2015, 22:12:25 »

Вот вчера сфоткала разница в фото 10 месяцев
« Последнее редактирование: 11. 04. 2015, 22:15:23 от kslana » Записан
Константиновский А.А.
Главврач
Ветеран
*****
Сообщений: 2042



Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 12. 04. 2015, 12:54:47 »

Меланома так обычно и протекает. В Вашем случае необходимо измерить ВГД и провести гониоскопию.
Записан
kslana
Новичок
*
Сообщений: 10


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 12. 04. 2015, 14:06:17 »

В нашем городе ветеринара-офтальмолога просто НЕТ. Подскажите: можно ли обратится к человеческому офтальмологу? Сможет ли он провести эту диагностику? А еще опишите как дальше будет протекать болезнь? К чему готовиться?
Записан
kslana
Новичок
*
Сообщений: 10


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 15. 04. 2015, 15:02:29 »

я буду ехать в область. Подскажите какие обледования надо делать? Соглашаться на гистологию? Если да то надо удалять глаз или просто пробу взять?
Записан
Константиновский А.А.
Главврач
Ветеран
*****
Сообщений: 2042



Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 15. 04. 2015, 16:33:26 »

Какие нужны обследования я Вам уже написал.. Прогноз будет зависеть от того, что покажут исследования. Не факт, что Вам поможет медицинский офтальмолог - у них, как правло, нет подходящего оборудования для такой диагностики..
Записан
kslana
Новичок
*
Сообщений: 10


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 15. 04. 2015, 16:39:42 »

Я нашла ветеринаров-офтальмологов 1-ый говорит надо удалять глаз и отправлять на гистологию. 2-ой - надо брать кусочек и на гистологию. Прошу у Вас совета как у самого опытного в СНГ
Записан
Константиновский А.А.
Главврач
Ветеран
*****
Сообщений: 2042



Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 16. 04. 2015, 13:21:24 »

Ни то, ни другое..
Нужно измерить ВГД и провести гониоскопию. Какие результаты этих исследований?
Записан
kslana
Новичок
*
Сообщений: 10


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 23. 10. 2015, 10:55:37 »

Пол года назад были у врача подтвердили меланому. Сказали наблюдать и капать пилокарпин. Через пол года повторный прием - опухоль потихоньку растет. Вот анализ крови, разница пол года: Что Вы можете о нем сказать? 1рис.-04.2015; 2рис.-10.2015
Записан
Константиновский А.А.
Главврач
Ветеран
*****
Сообщений: 2042



Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 24. 10. 2015, 13:19:00 »

Здравствуйте.

1.Не понятно зачем Вам назначили пилокарпин.
2. Вам не нужны анализы крови (с точки зрения офтальмологии)
3. Вам нужно измерять ВГД, провести гониоскопию и UBM. Именно по UBM можно определить растет опухоль или нет.
4. У Вашего зверя постоянно снижены лейкоциты - это может говорить о наличии хронических вирусных инфекций.
Записан
kslana
Новичок
*
Сообщений: 10


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 24. 10. 2015, 14:03:37 »

Пилокарпин назначили чтобы понижать давление. Вы считаете что не надо? А наличие хронических вирусных инфекций связано как то с меланомой? Или надо лечить антибиотиками?
Записан
Константиновский А.А.
Главврач
Ветеран
*****
Сообщений: 2042



Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 08. 11. 2015, 12:52:45 »

1. Зачем понижать давление? Оно повышено? На сколько?
2. Меланома никак не связана с ХВИ.
3. Что лечить антибиотиками? Антибиотики убивают только бактерии.
Записан
kslana
Новичок
*
Сообщений: 10


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 09. 11. 2015, 10:56:10 »

Когда мы первый раз были у врача ему провели полное обследование глаза, сказали что опухоль есть, но агрессивного роста нет. Сказали что давление в больном глазе повышено в 4 раза и приписали поликарпин. А глаз решили не трогать. Через пол года: давление не меряли, а просто провели гониоскопию, осмотр - итог опухоль очень медленно растет, не трогаем. А параллельно брали анализы крови. Я читала что пониженные лейкоциты могут быть признаком наличие раковых опухолей
Записан
Константиновский А.А.
Главврач
Ветеран
*****
Сообщений: 2042



Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 16. 11. 2015, 15:22:59 »

Если давление было повышено, то глаз нужно было удалять и сейчас нужно удалять! Есть исследования, которые показывают связь метастазирования с повышением внутриглазного давления.
в 4 раза? Это сколько было давление? Чем его мерили? Какое стало после пилокарпина? Почему не меряли давление?
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2015, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!