На главную страницу

Ветеринарная офтальмология
Форум


Главная  ::   Карта  ::   Контакты
19. 04. 2024, 02:43:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: гноится глаз у щенка  (Прочитано 2513 раз)
ulinika
Новичок
*
Сообщений: 2


Просмотр профиля
« : 13. 05. 2015, 16:28:44 »

доброго времени суток Александр Андреевич!
в прошлом году на собственном опыте убедились в вашей высочайшей квалификации  врача-офтальмолога, вы прооперировали нашу собаку, сейчас у него никаких проблем нет и он живет полноценной жизнью даже не вспоминаем о том что было когда-то! спасибо вам огромное!
но сейчас новая проблема, теперь уже  у щенка - гноится глаз, все началось перед самым открытием глазика, в возрасте 10 дней, он неожиданно вспух(ещё даже щелки не было), а потом сам сдулся, на пеленке было немного крови, но пузырь опал и мы просто протерли это место чайной заваркой...потом , когда глазик открылся, казалось что все нормально, но со временем, чем сильнее он открывался, тем больше появлялось выделений, сейчас они уже гнойные, хотя мы сначала думали что это просто грязь попала и капали изначально Софрадексом, сейчас уже перешли на Ципровет, но улучшений нет....иногда кажется, что все уже лучше, вроде и проснется иногда и нет гноя, но когда смотришь в глаз , видно гнойные пленки на самом глазу внутри, хотя наружу ничего не вытекает....в целом глаз его не беспокоит, он его не чешет, не трет и вообще ничем не отличается от остальных малышей!
но очень беспокоит то что это не проходит, чем ещё лечить уже непонятно!
подскажите пожалуйста, что это может быть и как действовать в дальнейшем
Записан
Константиновский А.А.
Главврач
Ветеран
*****
Сообщений: 2042



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 14. 05. 2015, 16:34:10 »

Здравствуйте.

Думаю, что необходимо провести диагностику. И уверен, что капать гормоны (софрадекс) просто наудачу преступно, т.к. это может привести к потере глаза.
Изначально описанный Вами процесс похож на офтальмию новорожденных. Это заболевание вызывается бактериями, но после открытия глаз проходит. Из других вариантов - синдром сухого глаза, кератиты, дистрофии роговицы.
Записан
ulinika
Новичок
*
Сообщений: 2


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 15. 05. 2015, 00:28:43 »

мы софрадекс капали совсем немного. т.к. от него не было результата...сейчас промываем и капаем Ципровет, мне кажется что стало лучше, выделений меньше, но глазное яблоко как будто где-то внутри, глубже чем на втором глазу, типа отека, хотя красноты нет!
боимся потерять глаз! чем можно помочь до вашего приема? сможем приехать только в ваш прием 21 мая
Записан
Константиновский А.А.
Главврач
Ветеран
*****
Сообщений: 2042



Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 21. 05. 2015, 13:46:52 »

Жду Вас сегодня)) Средство первой помощи № 1 как для собак, так и для кошек - 1% глазная тетрациклиновая мазь по 0,5 см 3 раза в день.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2015, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!