На главную страницу

Ветеринарная офтальмология
Форум


Главная  ::   Карта  ::   Контакты
19. 04. 2024, 07:07:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Диагностика герпесвирусного повреждения глаз у кошек  (Прочитано 2713 раз)
ИренаЛаврик
Новичок
*
Сообщений: 4


Просмотр профиля
« : 24. 06. 2015, 12:54:40 »

Добрый день, доктор!   Неделю назад на улице подобрала котенка. На вид месяца 2, не больше. Котенок дикий, но за неделю к рукам привык, мурчит, но еще в стрессе.  В целом, котенок активный, ест, пьет, какает и писает в лоточек. У котенка  отсутствует один  глазик. При осмотре котенка ветеринарным врачом, врач сказал, что глазика уже нет. А вот причина его потери не ясна. То ли это последствие перенесенного ринотрахеита, а может быть и травма. Для меня это очень важно, так как я занимаюсь пристройством бездомных кошек. Мои кошки здоровые, привиты.  Котенок изолирован, содержится в отдельной комнате, на карантине. Читала, что при  переболевании герпесвирусной инфекцией,  80% кошек остаются на всю жизнь вирусоносителями  и не важно привита кошка или нет.   Анализ ПЦР и анализ на антитела не являются 100% достоверной диагностикой  герпесвирусной инфекции. Проблема в том, что я боюсь выпустить котенка к кошкам. Ну и держать его до пристройства в отдельной комнатенке, когда ему нужна социализация и привыкание к рукам, тоже не выход, в том случае, если повреждение глаза – последствие травмы. Есть ли какие либо метода диагностики вирусного поражения глаза у кошек?
Записан
Константиновский А.А.
Главврач
Ветеран
*****
Сообщений: 2042



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 29. 06. 2015, 14:24:42 »

Герпесвирусная инфекция кошек - всегда предположительный диагноз. Диагноз ставиться комплексно. Одним из маркеров являются глаза. При офтальмологическом осмотре можно с огромной долей вероятности поставить этот диагноз.
Записан
ИренаЛаврик
Новичок
*
Сообщений: 4


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 29. 06. 2015, 14:35:10 »

Спасибо огромное , доктор! Мы обязательно покажемся Вам! Где ведете прием известно.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2015, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!